1 мин.

Паскаль Менди: Бесчастных — очень крутой футболист, но почти не говорил на чистом русском

Сенегальский защитник брестского «Динамо» Паскаль Менди рассказал, что научился русской матерной лексике у будущего новобранца тульского «Арсенала» Владимира Бесчастных, с которым вместе выступал в московском «Динамо» в 2004-05 годах.

«Тебе любой легионер скажет: „Первые русские слова, которые я выучил, были матерными“. Помню, в московском „Динамо“ играли вместе с Владимиром Бесчастных. Очень крутой футболист! Но он почти не говорил на чистом русском. Это я уже потом понял. В Вовиной речи было столько мата, что мне сейчас страшно вспоминать. Ты же сам понимаешь, запоминаются слова, которые ты слышишь чаще всего. Вот я как-то наслушался Володи, стал повторять. Но ребята объяснили мне, что я произношу плохие слова», — рассказал Менди в интервьюGoals.By.

Сенегалец отказался воспроизводить слова, которым научился у Бесчастных.

«Мужик, поверь мне, лучше их не произносить. Бесчастных... О, Боже! Этот парень просто неподражаем... Прекрасно понимаю, что ругаться — плохо. Просто не всегда получается себя контролировать. Но в основном, если нужен выход негативу, пользуюсь португальским», — подытожил Менди.

tula-football.ru/news/11935