1 мин.

Команда Вячеслава Даева в первом матче международного турнира победила сборную Швейцарии

Вчера юношеская сборная России, составленная из игроков 1997 года рождения, которую тренирует туляк Вячеслав Даев, провела первый международный матч на турнире в Италии. Соперниками россиян стали сверстники из Швейцарии. Подопечные Даева одержали уверенную победу со счётом 2:0.

На 28-й минуте с пенальти отличился Даниил Ямщиков, на 70-й удвоил преимущество Вячеслав Кривопалов, сообщает официальный сайт РФС.

Туляк Николай Обольский, выступающий за столичное «Динамо», вышел на замену на 70-й минуте вместо своего одноклубника Михаила Могулкина.

После матча старший тренер юношеской сборной России Вячеслав Даев отметил, что доволен выступлением подопечных.

«Сборная Швейцарии – хороший соперник, и в целом ребята выполнили установку. Старались показать всё, на что способны. Не стоит забывать, что это был первый международный матч, который, отмечу, мы провели на очень хорошем уровне. У нас было несколько хороших моментов, но, к сожалению, мы не смогли все их реализовать. В первом тайме заработали пенальти, который блестяще реализовал Ямщиков, а в конце второй половины встречи установили окончательный счёт благодаря забитому мячу Кривопалова. Видно, что слабых соперников здесь нет. У всех команд примерно равная степень физической готовности», — отметил Даев.

Следующий матч юношеская сборная России проведёт сегодня против команды Италии, 23 марта соперниками россиян станут шотландцы.

tula-football.ru/news/10282