2 мин.

Партнёры Егора Шайкова по пляжной сборной России настраиваются на победу в Кубке Европы

16 февраля во Дворце спорта «Лужники» прошла пресс-конференция, посвящённая стартующему в пятницу Кубку Европы по пляжному футболу в закрытых помещениях. В числе восьми сильнейших команд мира, которые примут участие в турнире — сборная России, в составе которой выступит экс-арсеналец Егор Шайков.

В ходе пресс-конференции о подготовке к турниру и своих ожиданиях от него рассказали старший тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачёв.

«Для нас большая честь принимать Кубок Европы. Наша сборная является чемпионом Европы и мира, обладателем Межконтинентального кубка. У нашей команды начинается новый сезон — это новая жизнь. Постараемся максимально достойно выступить на глазах собственной публики», — цитирует его сайт РФС.

Лихачёв положительно оценил результаты проходивших в Санкт-Петербурге учебно-тренировочных сборов.

«Как мне кажется, мы достаточно хорошо поработали. Будем надеяться, что все это было не зря. Насколько мы готовы, покажет только завтрашний матч и последующие игры. Больших изменений в составе команды нет – все чемпионы мира, все лучшие игрока постараются доказать свою состоятельность в родных стенах», — сказал он.

Наставник российских пляжников отметил, что перед командой стоит цель выиграть Кубок Европы.

«Это спорт, пляжный футбол, здесь всякое может случиться. Семь лучших европейских команд приехали сюда, каждая сборная хочет победить. Тем не менее, перед нами стоит только одна цель – первое место. Приложим все усилия, чтобы в воскресенье вечером поднять Кубок Европы над своими головами», — пообещал Лихачёв.

Капитан сборной России Илья Леонов отметил, что наиболее принципиальными соперниками россиян станут команды Швейцарии и Португалии. По его словам, любой результат, кроме победы на турнире, болельщики посчитают неудачным.

«В прошлом году мы выиграли все на уровне сборных команд, теперь нацеливаемся на самый высокий результат в Москве», — заверил Леонов.

Накануне старта турнира игроки сборной провели открытую тренировку в дворце спорта «Лужники». После серии разминочных упражнений чемпионы мира поделились на две команды и выполняли упражнение, в ходе которого передачи можно было делать только руками, а завершающий удар — ногой. Затем проверили вратарей сериями ударов с центра поля, после чего провели двухсторонку.

Напомним, что первый поединок на турнире россияне проведут против Франции в рамках четвертьфинала сегодня в 19:00 мск.

tula-football.ru/news/6931