3 мин.

Вляпались в белорусский хоккей

Мне всегда казалось,что у нас с хоккеем много общего: моя к нему любовь,безграничные симпатии к сборной Швеции(цветовому решению,воплощенному в их форме, в частности) и мой мужчина. Но на этом,пожалуй,всё. Спустя какое-то время я и вовсе поняла,что кроме любимого человека и шведов меня с этим видом спорта не связывает ничего.

Хоккей- система товарно-рыночных отношений, в которой хоккеист - ходовой товар,деньги - способ решения практически всех проблем ,(неограниченный никакими рамками приличия) идиотизм - вечный спутник всех сфер жизнедеятельности человека ну и конечно же сам рынок сбыта - наш чемпионат(да и хоккей в целом).

Моя любовь к этому виду спорта угасла спустя какой-то неопределенный промежуток времени после того, как я встретила человека всей своей жизни. Окунувшись во всё это (Г) с головой, я начала понимать,что если и есть где-то еще рабство,то тут оно является неотъемлемым атрибутом существования системы. Политика,которая проводится в моей стране в отношении хоккея многих никогда не прельщала ,ведь оправдать выделенные деньги в сложившейся ситуации может только результат,которым пока даже и не пахнет(тут у нас все прямо как в романе Ильифа и Петрова     "Двенадцать стульев"). Но дело совершенно не в этом .

Внутренний конфликт,  разразившийся буквально несколько дней назад и до сих пор бущующий в моей голове заключается в том,что нашу страну на ЧМ представляет "команда моего двора" по хоккею с шайбой,честное слово. Я ничуть не умаляю достоинств тренерского штаба и игроков,которые вошли в её состав, ведь практически каждый из них уникален и хорош в своём амплуа, но то,что вместе они не представляют собой идеально собранную ракету,которая должна покорять космос ЧМ2017 - это однозначно. Отсутствие явного лидера,очевидное игнорирование ребят ,достойных этого шанса,выбило меня из состояния равновесия после матча со сборной Швеции. Наши мастера своего дела провалили игру одному из самых слабейших составов,который привозили шведы на матчи Евровызова. Знаете,и это не было рядовым поражением,которых невозможно сосчитать,это было сокрушительным выстрелом в голову, о котором очень трудно забыть и совершенно невозможно молчать. Первый матч и вовсе был похож на фигурное катание беспомощных детей.

Впервые мне не хотелось признаваться себе в том,что "патриотизм" во мне (о котором мы сейчас так много говорим) подавило самое обыкновенное чувство стыда. Первый раз в жизни внутри меня проснулся диванный "эксперт" ФХРБ и начал требовать (чтобы всё было как в песне Цоя) перемен! Очередной раз прокрутила в голове возможные варианты побега из этой страшной системы бел. хоккея (о смене гражданства не подумала),но это оказалось задачей не из простых,ведь рабовладельческий строй у нас все еще не отменили.

Сейчас меня закидают камнями "эксперты и предсказатели", но в этот раз я процитирую мужчину из "подтрибунки" :" ВЕЛКОМ ТУ ДИВИЗИОН А1!" И дай Бог,чтобы нашей сборной хватило сил,произошло чудо,нашёлся лидер,мы с этим чудным мужчиной ошиблись и наши ребята остались в Элите.

Так вот, знаете, я написала здесь не так уж много, но достаточно сочно,чтобы хоть часть текста нашла свою аудиторию. И если это так, то я буду и дальше развивать эту тему в рамках места, выделенного мне в интернет-пространстве. У меня на этом всё.Продолжение следует, но это не точно:)

Шведы