3 мин.

Премия анти-НБА: кто стал наименее ценным игроком лиги

Подписывайтесь на блог trust the process

Авторский перевод колонки Steven Ruiz на портале ftw.usatoday.com. Оригинал.

Вот и состоялась первая в истории церемония наград НБА, по результатам которой, мы узнали всех победителей и героев. Теперь давайте посмотрим, кто в прошедшем сезоне стал анти-героем НБА.

"Худший шестой игрок" - Джефф Грин

Jeff Green

После подписания контракта на сумму 15 миллионов долларов, Грин достиг самые низкие показатели в карьере по очкам, подборам, передачам и проценту попадания в роли резервиста Орландо Мэджик. 

"Худшая защитная команда"

Томас

PG: Айзея Томас SG: Бен МакЛемор SF: Шабазз Мухаммед PF: Кевин Лав C: Энес Кантер

Айзейя Томас получил 1 голос в голосовании за символические пятерки по игре в защите, что выглядит крайне удивительно, учитывая как Селтикс прятали его в защите, после того как команды начинали атаку против него с пик-н-рола.

Что касается других победителей, то МакЛемор, при переходе в защиту выглядит чрезвычайно потерянным, Мухаммед не проявляет должного старания и ленится, у Лава отсутствует скорость, чтобы не отставать от большинства соперников, то же самое касается Кантера.

"Худший президент года" - Фил Джексон, Нью-Йорк Никс

Фил

Нет необходимости объяснять, почему он удостаивается этого звания, но все же. Подписание Деррика Роуза и Жоакима Ноа - катастрофа. Постоянная публичная критика Кармело Энтони на протяжении всего сезона. А Кристапс Порзингис – самый многообещающий игрок этой команды, выражает свою незаинтересованность, в дальнейшем продолжении своей карьеры в Никс под началом Фила. Не самый лучший сезон от Дзэн мастера.  

"Самый регрессирующий игрок" - Чендлер Парсонс

Парсонс

Парсонс был травмирован в течение всего сезона, но даже когда он играл, он был не похож на того игрока, которого мы знали по играм за Хьюстон и Даллас. Может в следующем сезоне в оптимальных кондициях он и сможет реабилитироваться, но сейчас он провел свой худший сезон в карьере. Его процент реализации бросков в сезоне 15-16 составляющий - 49,2%, в сезоне 16-17 упал до 33,8%, а его трехочковый бросок в размере 41,4%, упал в нынешнем сезоне до 26,9%.

"Худший тренер года" - Эрл Уотсон

Эрл

Поражает насколько быстро Уотсон продвинулся вверх по карьерной лестнице . Еще пару лет назад он начинал с позиции ассистента тренера и вот уже Финикс назначает его на должность главного тренера. Уотсон, во всей красе, продемонстрировал всю свою неопытность, стоя у руля этого клуба. Санс отвратительно играют вместе как команда, недисциплинированны в защите и заняли второе место с конца в этом сезоне.

Реклама 18+

"Наименее ценный игрок" - Дэрон Уильямс

Дерон

Уильямс играл за две команды в течение сезона 2016-17 - Даллас Маверикс и Кливленд Кавальерс. Вот их общая результативность с Уильямсом в составе и без него.

Уильямс в составе: 34 победы – 48 поражений.

Без Уильямса в составе: 51 победа – 32 поражения.

Занимательный факт. Дерон всего на 6 месяцев старше ЛеБрона Джеймса, но визуально разница между ними на площадке, как между пенсионером и студентом. 

Фотографии взяты с официальных страниц команд НБА.