4 мин.

Содом и Гоморра на «Олд Траффорд»

Очередное поражение. Последний раз такое было 26 лет назад, но мы же все равно стали чемпионами!

Оптимизм в моем сердце будет всегда, но давайте разберемся, какие причины поражения от шпор. Впервые за 4 года. 

Тяжелый Поль Погба

Вы замечали, что Поль бегает по полю так, будто он Логан из "Людей Х"? Все так тяжело или нехотя, будто он дембель в армии. Бывалый воин, которого заставили бежать за мячом. 

Это его основная проблема. Поль любит футбол, но не хочет в него играть, считая это дело слишком зашкварным для себя. Он превратился из футболиста в футбольного селебрити. Но вот если Бэксу или Златану это уже разрешено по рангу, но Поль! Ты еще молодой и зеленый! Уверен, что во времена Мэтта Басби его бы выгнали из команды после первой "легкой пробежки по газону".

Бесит это страшно! Он же не по ромашковому полю бегает!

1

Лингард с пропеллером в одном месте

Выглядит это не так плохо, как кажется, но! Если Погба еле-еле бегает по полю, то Джесс делает это много и не всегда правильно. Ненужные рывки в сторону голкипера, развороты и все остальное. Складывается впечатление, что он пытается показать свою необходимость на поле, и отработать свои бабки не качественными ударами и передачами, а бегом.

Видимо, он забыл, что он не легкоатлет, а футболист. 

Именно эти ненужные движения создают на поле огромнейшее количество свободных зон, которые умело использовали футболисты "Тоттенхэма".

1

Не знаешь что делать? Пасуй на Де Хеа!

Вот этого я вообще не мог понять. Особенно 2 момента:

1. момент, когда обрезался Линделеф;

2. момент, когда Фред отпасовал назад с половины поля соперника.

Все заметили, что Де Хеа был чуть ли не основным игроком в матче против шпор? Кстати, к нему вообще нет претензий. Я бы сказал, что он стал лучшим игроком матча среди футболистов "МЮ". (Если не согласны, пишите свои предложения в комментарии)

1

Пока еще слабый Матич

Неманья Матич - хорошо отыграл матч. Единственная проблема - восстановление. Сами понимаете, что после операции отыграть все 90 минут не так просто. НО! Почему его заменил Феллайни, а не Рэшфорд? 

Логично было бы, чтобы на его позицию опустился Фред или Погба, а Рэшфорд усилил нападение. 

Матичу здоровья!

1

Мы продолжаем пасовать в спину

Я писал об этом в предыдущей статье, но очень жаль, что меня не читают игроки "МЮ". Винить в некачественных передачах Жозе нет смысла. Он не выходит на поле и не смотрит глазами футболистов на своих партнеров!

Пас в спину - это недостаток практики и взаимопонимания между игроками. Больше ничего.

1

Все, что было хорошо у "Тоттенхэма" 

Все, что мне понравилось на поле у шпор - костюм Маурисио Почеттино. Он правда сталь стильным.

1

Самое главное, что нужно понять!

Самое главное, что нужно понять - это отсутствие автобуса. Однако, вполне возможно что его нет потому, что у нас нет адекватной защиты. Джонс, видимо, снова сломался, куда пропал Байи- не совсем понятно. Линделеф вышел на замену, и два раза чуть не привез. 

Из линии защиты мне понравился только Люк Шоу. Он отлично отрабатывал по всему флангу!

1

Добавим сюда нелепый промах Ромелу Лукаку, стыки игроков на поле, которые показывают то, что команды нет, и каждый хочет играть сам с собой и предпочтение делать новые прически, а не играть в футбол. Имеем то, что имеем. Я полюбил не такой "МЮ". 

Следующий матч против "Бернли". Будем надеяться, что мы возьмем свои 3 очка. 

"Юнайтед" всегда в сердце