1 мин.

Тео, спасибо за всё и удачи!

Первым значимым событием зимнего трансферного окна 2018 для «Арсенала» стал переход нападающего Тео Уолкотта в стан «Эвертона». Англичанин провёл в лондонском клубе 397 матчей, забил 108 голов, отдал 78 ассистов и завоевал три Кубка Англии и три Суперкубка. Мнения болельщиков разделились на этот счёт. Кто-то провожал Тео с авациями и как одного из лидеров команды, а кто-то был несказанно рад этому переходу.

Молодой Уолкотт перешёл в «Арсенал» в далёком 2006 году из «Саутгемптона» и по началу показывал довольно неплохой футбол. Быстрый, лёгкий игрок, с хорошим дриблингом. Казалось бы, вот она, замена легендарному французскому нападающему Тьерри Анри. Даже 14 номер стал красоваться на спине англичанина. Но все эти факторы не помогли по-настоящему раскрыться «новому Анри». Большую часть своей карьеры Тео проиграл на позиции правого вингера, провёл очень неплохо сезон 2012/13, который считается лучшим в карьере англичанина (21 гол и 14 голевых передач), но, как это часто бывает в «Арсенале», игрок был подвержен травмам. Считается, что это один из факторов, который повлиял на не самую стабильную карьеру Тео. Вечно молодой и вечно перспективный Уолкотт проводил каждый свой сезон очень неординарно, то спасая «Арсенал» от поражений, то проваливая каждый свой игровой момент.    

В последнем своём сезоне за «Арсенал» Уолкотт провёл всего 6 матчей и не отметился ни одним полезным действием и в скором времени был продан в состав «Ирисок». Что ж, не смотря ни на что, хочется пожелать удачи англичанину в новом клубе, но есть сильное ощущение того, что Сэм Эллардайс приобрёл второго Аарона Леннона.