1 мин.

Волков побежал за Зайцевой - почти сюжет из «Ну, погоди!» ))))))

Больше всех я сомневалась в силах Шипулина. Меньше всего - в Ольге Зайцевой. Она пробежала столько эстафет, что не перечесть.

Когда Волков уходил, я не сомневалась - справится. То, как парень стреляет, вселяет надежду, что и  у нас теперь есть стрелки в сборной.

А вот Антон что-то не блещет пока. Переживала страшно, боялась, что зайдет на штрафной круг.

Досадно было на первом этапе за Олечку Вилухину - может, у нее с психологией проблемы? Откуда промахи? Ведь говорили о ней уже давно, не первый год болельщики прямо-таки мечтают увидеть Ольгу в основном составе сборной.

Что-то давит? Необходимость что-то доказывать, травмы, неопытность? Что? Спортсменами не становятся люди, которые боятся оплошать, когда что-то кому-то доказывают. По крайней мере, не такого уровня. Если добежал до уровня мировой элиты, уже молодец. Чего бояться? Спорт это и есть вечное доказывание своего уровня, вечное состязание с одним, с другим.

Оля, бояться нечего! Не дрожим, а стреляем и бежим - вот установка на этот сезон!

Надеюсь, эта победа придаст уверенности Антону и Ольге В. Ощущение, что Волков давно уже для себя все решил, интервью дал тоже довольно смелое. Парень молодчина, жду БХГ в его исполнении через годик, скажем. А почему нет? Почему у норвежцев Бо и Свендсен могут в юном возрасте брать кубки, а у нас нет? Мы тоже не лыком шиты!