2 мин.

Результат жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы и шансы российских клубов

Лига Европы

Итак, начну с самого главного, с какими командами придётся играть российским клубам. Лидеру премьер лиги , Локомотиву, достался очень серьёзный соперник-Атлетико Мадрид. Подопечным Сёмина предстоит играть против состава, обладающим прекрасной защитой. Ян Облак на страже ворот, опытнейший защитник Диего Годин, Врсалько, Филипе Луис. В атаке Атлетико так же силён. Антуан Гризман и Диего Коста, который недавно перешёл из Челси. Посмотрим, что сможет противопоставить мадридскому клубу Локо. В любом случае это очень полезный опыт для железнодорожников, не каждый день выпадает шанс сыграть с Атлетико.

Питерскому Зениту предстоит сыграть с РБ Лейпцигом. На мой взгляд команда Роберто Манчини может пройти быков. Конечно, не без усилий. Немецкий клуб использует агрессивную тактику, это очень забавная, а самое главное-гибкая команда, способная перестроиться в нужный момент. У Лейпцига прекрасный форвард-Тимо Вернер, у которого в 37 играх 20 голов и 5 голевых передач. Однако игры выигрывают команды, а не один игрок. Если Зенит хорошо подготовится к игре, то у него будут все шансы пройти дальше. Не могу выделить фаворита в данных встречах. 

ЦСКА достался непростой соперник. Французский Лион проводит прекрасный сезон. В январе им удалось победить ПСЖ со счетом 2:1. У данной команды превосходная атакующая тройка-Фекир, Мемфис Депай и Мариано Диас. Шансы ЦСКА в этой игре есть, если армейцы победят в домашнем матче с убедительным счётом. 

Теперь к остальным результатам. Нас ждет суперматч-Арсенал против Милана. На самом деле мне кажется, что победитель определится посок первой же встречи. Арсенал не в лучшей форме, 22-го проиграли Эстерсунду на своём поле 2:0, хоть и прошли дальше в ЛЕ. Милан перестраивается с приходом Дженнаро Гаттузо, не смотря на это, у команды беспроигрышная серия в 12 матчей. 

Киевское Динамо играет с римским Лацио. Очень сложный соперник, но мы же знаем, что Динамо славится своим характером. 

Боруссия встретится с РБ Зальцбургом. Довольно простой соперник для дортмундского клуба. Если психологически подготовятся и домашнюю встречу выиграют с разгромным счётом-пройдут дальше. У Боруссии прекрасная поддержка и обстановка на домашнем стадионе.

Марсель сыграет с Атлетико из Бильбао, который не дал московскому Спартаку пройти в 1/8 финала ЛЕ. Команды равные по силам и так просто сказать, кто пройдёт дальше невозможно, у обеих есть шансы. 

И наконец Спортинг встретится с Викторией. Думаю, что Спортинг должен проходить эту команду. У португальского клуба очень хорошие шансы на проход в 1/4. 

На мой взгляд, эта стадия ЛЕ будет очень увлекательна, посмотрим, смогут ли российские клубы побороться за трофей.