1 мин.

Ромелу Лукаку все-таки в «Интере»

Итак, клубок с форвардами в Серии А постепенно начал раскручиваться. Ромелу Лукаку – в «Интере». Трансфер выглядит роскошным не только по его сумме. В Милан переезжает настоящий бомбардир. С 2012 года Лукаку забил 113 голов в Английской премьер-лиге. Больше забили только Агуэро (141) и Кейн (125). Кто-то говорит, что он медлителен. На эту критику ответил сам форвард: на самом деле он разгоняется до 36,25 км/ч.

В «Лацио» с 2016 года играет брат Ромелу Джордан, но так себе. Их отец – Роже Лукаку – тоже был профессиональным футболистом. Большую часть карьеры он провел в клубах Бельгии, выступал за сборную Заира, с которой добирался до четвертьфинала Кубка Африки в 1994 и 1996 годах. Имя Ромелу происходит от первых букв имени отца – РОже МЕнама ЛУкаку.

На высшем уровне Ромелу дебютировал в 16 лет и 11 дней в «Андерлехте». Матч был за титул против «Стандарта». Тренер забрал парня на игру, когда тот собирался погулять в футбол с друзьями в парке.

В сезоне 2009/10 Ромелу стал лучшим бомбардиром бельгийского чемпионата с 15 голами и самым молодым голеадором в Европе.

Атака «Интера» начинает вырисовываться. Некоторые после трансфера бельгийца мечтают увидеть в клубе Эдина Джеко. Эта пара могла бы сформировать мощнейший кулак атаки «нерадзурри», а Лаутаро придал бы ей непредсказуемости.

Предлагаю подписаться на мой телеграм-канал: Зона трекварти@trequartista