2 мин.

Обратный отсчет. 100 футболистов, которые могут удивить нас в Бразилии. Диего Лугано

С каждым новым днем мы совершаем еще один шаг в сторону долгожданного Чемпионата мира по футболу. Бразильский «карнавал» может стать одним из самых великих и запоминающихся турниров в истории футбола. И сделать его таковым могут только сами игроки, которые приедут на мундиаль со всех уголков Света. Но кто будет главной звездой на этом шоу?

Блог «Трудности перевода», совместно с британским Independent, постарается как можно ближе познакомить вас с теми футболистами, которых необходимо знать в преддверии Чемпионата мира 2014 в Бразилии. А игроков будет ровно столько, сколько осталось дней до начала главного турнира сборных. Итак, продолжим!

75. Диего Лугано (Сборная Уругвая)

Диего Лугано

Бывший центральный защитник французского "ПСЖ" Лугано не понаслышке знает, что значит для футболиста успешное выступление на Чемпионате мира. Четыре года назад, ведомая им в бой сборная Уругвая, дошла до полуфинала турнира в ЮАР, где проиграла голландцам со счетом 2:3, а сам Диего удостоился звания лучшего капитана сборной (среди всех команд-участниц) африканского мундиаля. Дебютировав в основном составе южноамериканской сборной в 2003 году, спустя всего три года Лугано впервые примерил на своей руке капитанскую повязку в матче против сборной Англии, и после с ней уже не расставался, отыграв в общей сложности 92 игры за "Небесных олимпийцев".

Что касается его клубной карьеры, то тут все выглядит гораздо скромнее: защитнику мешали раскрыться частые травмы и плохая форма, разумеется, связанная с восстановлением от обильных повреждений. Переехав в начале этого сезона из "Малаги" в британское графство Уэст-Мидленс, где игрок защищает цвета "Вест Бровича", Лугано так и не смог закрепиться в основном составе "дроздов". На сегодняшний день в активе уругвайца лишь 5 игр за клуб-аутсайдер английской Премьер-лиги.

Несмотря на то, что тренеры сборной Уругвая выпускают Лугано в защите, либо опорной зоне, игрок смог отличиться 9 забитыми мячами в форме национальной команды. Диего является одним из четырех представителей "Небесно-голубой" сборной в высшем дивизионе Англии (помимо Суареса, Коатеса и Гастона Рамиреса), но после полученной травмы колена в недавнем товарищеском матче с Австрией, надежды на попадание Лугано в стартовый состав для получения предмундиальной игровой практики и помощи Пепе Мелю (прим.: главный тренер "Вест Бромвич Альбион") в спасении "дроздов" от вылета в Чемпионшип, выглядят достаточно туманно.

Знаете ли вы, что: Перебраться Диего Лугано в клуб английской Премьер-лиги убедил его соотечественник из "Ливерпуля" луис Суарез.

Мендеев Марат

Уважаемые подписчики и читатели, в последние дни выпуск новых материалов о ста футболистах с ЧМ застопорился в связи с большой загруженностью на работе. Обещаю наверстать все в выходные. Подписывайтесь и делитесь с друзьями. Больше ретвитов! ;)

счетчик