3 мин.

Алтидор и Джовинко обыгрывают Филадельфию

Еще одна команда (вслед за ЛА), которая легко должна была проходить соперника по kick-off и выходить в полуфинал конференции – Торонто. По счету ребятам Грега Ванней это удалось. 3:1 достаточно уверенная победа. Но вот игра Торонто не впечатлила абсолютно. Не даром канадцы подходили к игре против Филадельфии с 1 победой в 6 последних играх, одержанной над аутсайдером Чикаго в последнем туре.

Забавно, но для того, чтобы распечатать ворота соперника красным понадобились фактически те же четверть часа, что и ЛА. Но это были совсем другие 15 минут. Нельзя сказать, что Филадельфия владела преимуществом или имела моменты. Но мяч у гостей держался больше. А Торонто ничего не мог сконструировать в атаке. Комбинационная игра не строилась даже в первом приближении. И единственное чего добились хозяева до своего первого гола, это желтая карточка капитану Майклу Брэдли, заработанная более-менее на пустом месте.

А потом произошло то, что произошло. Гол из ничего сделали Алтидор и Джовинко, при активной помощи обороны и вратаря Филадельфии.

Длинный пас Мура попытался вынести из опасной зоны Триббетт, но смог только зажечь свечу над полем, которую на излете поймал Алтидор. На него выскочил Алберг и, зачем-то, вратарь Блэйк. Отыграть их основному нападающему сборной США не составила труда. А там уже Джовинко в окружении трех защитников. Но кто может помешать ему ударить по пустым воротам. Мяч лизнул перекладину и 1:0.

После забитого мяча игра вернулась в свое русло. Торонто не демонстрировал, что-то что можно назвать осмысленной игрой. Филадельфии доставало умения разрушать, но напрячь Ирвинга им было не чем.

Описывать происходившее на поле в подробностях не имеет смысла. Обращу внимание, что второй гол Торонто забит со стандарта, а третий снова придумал гений MLS Джовинко и унизительно плохая для защитника игра Триббетта.

С Сити, на которых Торонто попал в полуфинале конференции, канадцам будет крайне сложно при такой игре.

Фактически вся созидательная часть держится на двух игроках: Джовинко и Алтидоре. Есть еще Майкл Брэдли, но в отчетной игре он сосредоточился все-таки на разрушении. В статистике матча на Майкла записан один обостряющий пас, но я его, честно говоря, не помню.

Таланта двух игроков хватило, чтобы пройти Филадельфию. Сити, при всех его минусах, это совсем другая история.

Немного статистики, чтобы подчеркнуть насколько два этих игрока важны для Торонто.

В регулярной части чемпионата оба эти игрока появлялись на поле в 20 играх. В этих играх Торонто набрал 61,6% от возможного количества очков. Только с Джовинко, без Алтидора, прошло 8 игр, набрано 37,5% очков. Только с Алтидором, без Джовинко 5 игр и 40% очков. И оба игрока не смогли появиться на поле однажды. Результат ничья 33,3% очков.