4 мин.

То, что нас объединяет

Дорогое мое хоккейное сообщество. Наша Континентальная Хоккейная эта, как её там, включает в себя множество народов, стран, людей, религий и национальностей. И все мы совершенно разные, разных менталитетов, размеров противогаза и цвета носков.

Мы русские, башкиры, татары, латыши, словаки, кроваты.

Мы адекватные, спокойные, фанатичные, крикливые, омичи.

Мы курицы, хрюшки, хохлы, мишки, лоси, кони, шпроты, бульбаши.

Мы православные, мусульмане, католики, валерики.

Мы сатанисты, сектанты, болельщики акбарса и прочие преступные группировки.

ывф

Мы все очень разные и эти 6 лет хорошо существовали вместе, несмотря на как бы "сложные дипломатические отношения" между всеми нашими странами.

Консерваторы и инноваторы, западники и восточники, зажравшиеся москвичи и недалекая провинция.

Мы все максимально разные и не похожи друг на друга практически ни в чем.

Но есть то, что не дает нам развалиться. Есть то, что не позволяет лиге увясть, оптимизму погибнуть, а всей нашей перспективности закатиться окончательно и навсегда.

Есть то, что нас всех уже шестой год объединяет.

Это - ненависть к Ска.

Ска говно, ок.

лоло1

Постоянные провалы Ска - это добрая традиция, принятая в нашей континентальном спортобразовании с самого начала его создания.

Оглушительные провалы Ска, самого богатого, мастеровитого, известного, админресурсного клуба, за который болеет вся верхушка лиги, все главные люди и весь президент страны, - это неопровержимый иммунитет КХЛ против подозрений в её нечестности, это аргумент сильнее пистолета и доброго слова.

Из наших умудренных постоянными 10-летними проигрышами хоккейных старцев, в чьих головах не осталось ничего кроме числа "1972", в любой непонятной ситуации вылезает фраза на все случаи жизни - "наши советские традиции".

А постоянные провалы Ска - это наши континентальные традиции. Это главный оплот нашей самостийности, это то, что склеивает вкусной карамелью всю лигу.

Пока Ска проигрывает - Готэм будет стоять.

лолл

По игре Ска совершенно прекрасный экспонат - они каждый год делают одно и то же с надеждой достичь разный результат. Им бы сезон откатать, да плей-офф проиграться. Но мы ведь тут совсем не про игру.

Да, я всё понимаю. Ска 5 лет назад это внешне совсем не тот клуб, который есть сейчас. Самая лучшая маркетинговая работа, лучшие девочки из поддержки, лучшие трансляции, лучшая атмосфера и самая приятная публика на трибунах, совсем лишенных и виражуйцев, и гопников, и пошлых гламурщиков, и суровых угрюмых лиц вечно рабочего класса. Сейчас приятней болельщиков, чем на трибунах у Ска, в России просто нет.

Да и крики про сосиску, на мой идеологически верный взгляд, давно уже утратили всю супернегативную оценку и стали дружеским и обязательным веселым подтруниванием над в очередной раз зафейлившим конкурентом.

Говорят, если любишь сосиски, то лучше не узнавать как их делают. У нас же всем наоборот приятно наблюдать, как в нашем хоккее регулярно готовят сосиски.

И да, нам было намного легче смеяться над Ска, когда он был газпромовским мировым злом, а не как сейчас, милым неудачливым котенком, за которого теперь болеют столько приятных людей.

Но это наш долг. Нам без этого нельзя.

Чтобы в КХЛ на долгие годы снискать всеобщее обожание публики нужно построить большую арену, развить маркетинг, закупить тв-оборудование, обучить операторов, создать отличную атмосферу на матче. Ну или просто выбить Ска.

Для нашего хоккейного сообщества постоянные провалы Ска - это национальная идея. Это основа основ. Это столп, на котором стоит столб. А на столбе висят пять черепах. А валяющийся бесполезный кит требует сократить число черепах до трех, потому что он старый и жирный и хочет вернуться к старым временам, когда он был еще молод и хорош.

Лоло

Возможно, за последние годы, когда хоккейная и околохоккейная питерская публика стала представлять из себя очень милых людей, совершенно не сравнимых с соседним Зенитом, то наше желание хотеть от Ска постоянных вылетов, немного ослабло. Но повторяю.

ЭТО.

НАШ.

ДОЛГ.

Капищи?

Стоять до последнего. Держать строй. Не поддаваться на тлетворное обаяние девочек из Соул Систерс. Не восхищаться питерским предматчевым шоу. Не обожать Поня Огня.

Болеть против Ска, несмотря на все их плюсы, - это бремя, которое нам нужно нести. Болеть против Ска это не то, чего их клуб заслуживает, но это именно то, что нужно нам сейчас.

И мы будем ругать Ска. Потому что мы это выдержим. Потому что мы герои. Мы патриоты нашего хоккея.

Бело-сине-красные рыцари.

Азазашить, бомбанулить и траллировать Ска - это наш континентальный патриотизм. Отступать от этого мы не имеем права.

А Ска? А чо Ска? А Ска уже всё.

Пришел, купил всех, проиграл. Повторить шесть раз.

На этом всё.

Пута ля Ска.

Сосиска, равенство, братство.

Вива ля Сосисьон.

Доклад закончил.

Мой твиттер