2 мин.

Начинаем!

Добрый день,уважаемые любители спорта! Пришло время появиться блогу о коллекционных карточках разных видов спорта. Очень надеюсь,что вам блог понравится и вы активно будете участвовать в обсуждениях различных новостей из мира этого хобби. Цель блога-популяризировать коллекционирование спортивных карточек у нас в стране. Не буду сейчас загружать информацией об истории возникновения коллекционных карт,ее полно в сети,расскажу лишь про вводные понятия,которые помогут вам разобраться в хобби на начальном этапе. Купить коллекционные карточки сейчас особого труда не составляет. Есть всемирно известные аукционы,форумы,сайты. Вам лишь надо выбрать предмет коллекционирования. Это может быть как отдельные игроки,команды,так и отдельные сеты и коллекции. Также карты вы можете достать из специальных блоков компаний производителей этих карт(upper deck,panini, Futera, topps).Увлекательнейшее занятие с долей риска.

Вы можете достать лично из этих коробочек очень редкие экземпляры. Есть коллекции разных ценовых категорий,вы можете выбрать себе карточки по своему бюджету. Карточки бывают с автографами,бывают с кусками формы,логотипов,бывают с различными призматическими эффектами и т.д. Стоит отметить немаловажный факт,связанный со стоимостью некоторых экземпляров. Изначально карта определенного игрока может стоить совсем недорого,но если он показывает невероятные успехи в спорте,то цена на эту карту может взлететь до небес. Приведу конкретный свежий пример. Стефан Карри. Я думаю,любителям баскетбола не надо напоминать,что этот спортсмен творит историю у нас на глазах. Еще 3 года назад его карта новичка с автографом и куском логотипа команды из коллекции National Treasures стоила несколько сотен долларов. Сейчас же последняя продажа остановилась на отметке 19000$.

Тот,кто разглядел в нем талант и прикупил вовремя его карточку новичка сейчас пожинает плоды. Я считаю,что это один из интереснейших аспектов этого хобби. Это еще один плюс в пользу этого хобби. Пристальней следить за спортом и наслаждаться хобби. На сегодня все,если есть вопросы по коллекционированию-пишите,отвечу всем.