8 мин.

Обзор Коллекции: Leaf Lumber Kings 2016

 

Первый релиз: 2016 год.

Дата релиза: 17 декабря 2016 года.

Фасовка: В кейсе 10 блоков, в блоке 1 пакет(пластиковая коробочка) с 4 картами.

Стоимость блока: ок. 120$.

Всего выпущено около 1500 блоков.

 

блок

По моим наблюдениям, в блоке обязательно будет либо мульти-джерси, либо карта 1/1. А вообще, стандартный блок – это базовая клюшка, карта «50 голов», 1 мульти-джерси и еще одна случайная карта.

Еще надо упомянуть, что т.к. у  Leaf нет лицензии НХЛ и профсоюза игроков, у компании нет возможности использовать изображения некоторых игроков. Их заменяет стилизованный свитер, что, конечно же, портит внешний вид некоторых карт.

Параллели Emerald всех подсерий в блоки не вкладывались. Они предназначены для распространения на выставках.

 

Базовых карт как таковых в коллекции нет. Все они содержат куски клюшек. Вот что можно найти в блоках:

Game-Used Stick. 75 карт. Тираж 12 или менее.

Параллели: Platinum 4экз. или менее, Red 2экз., Emerald 1/1, Gold 1/1.

Основная подсерия коллекции. Одиночные карты с большими кусками клюшек. В чеклисте представлены игроки начиная с 30-х годов прошлого века, до играющих в текущем сезоне. В среднем выпадает 9 карт на кейс.

 

gu st
gu st2

Game-Used Goalie Stick. 20 карт. Тираж 12 экз. или менее.

Параллели: Platinum 3 экз., Red 2 экз., Emerald 1/1, Gold 1/1.

Вратари выделены в отдельную подсерию, а их карты, хоть и похожи внешне на основную линейку, но всё же имеют отличия. В среднем выпадает 2-3 карты на кейс.

 

вратари

50 Goal Club. 56 карт. Тираж 12 экз.

Параллели:Platinum 5экз., Red 3экз., Emerald 2экз., Gold 1/1.

Вторая по объему подсерия в коллекции. Карты с кусками клюшек игроков, забивавших за сезон 50 и более шайб. Карта содержит 3 небольших куска клюшки. В среднем выпадает 8 карт на кейс.

 

50 шайб

500 Goal Club.5 карт. Тираж 15 экз.

Параллели: Platinum 4экз., Red 3экз., Emerald 2экз., Gold 1/1.

Еще одна «статистическая» подсерия. На этот раз, игроки, забившие за карьеру 500 и более шайб, собраны в группы по 8, объединившие игроков одного поколения (4 карты) и величайших бомбардиров в истории лиги (1 карта).

Надо сказать, что в подсериях присутствуют карты почти всех игроков из Клуба500 и более чем половины из Клуба50 (при том, что проходных игроков в нем с десяток, минимум) – очень хороший результат, говорящий о том, что меморабилий у производителя достаточно много.

500 шайб

Twig Sigs Autographs. 19 карт. Тираж от 15 экз. и менее.

Параллели: Platinum 5экз. именее, Red 3экз. именее,  Emerald 2экз., Gold 1/1,  Printing Plates 1/1.

Единственная подсерия с автографами в коллекции, помимо росписи, карты содержат по 2 куска клюшек. Платы – только с автографом – куски клюшек в них не вставляли. В среднем выпадает 3 карты на кейс.

авто

Legendary Lumber. 26 карт. Тираж 9 экз..

Параллели: Platinum 4экз., Red 2экз., Emerald 1/1, Gold 1/1.

Звезды НХЛ (большей частью далекого прошлого) в подсерии выполненной в ретро-дизайне. Большие куски клюшек прилагаются. В среднем выпадает 2-3 карты на кейс.

легенд

Original Sticks.  22 карты. Тираж 12 экз.

Параллели: Platinum 4экз., Red 3экз., Emerald 2экз., Gold 1/1.

Игроки Золотой эры НХЛ, прозванной по количеству игравших в лиге команд – Оригинальной Шестеркой. Забавно, что на обороте в оформлении карты применены надписи, содержащие названия 6 команд и среди них нет Рейнджерс, но есть Эдмонтон. Похоже, американцы из Leaf разбираются в хоккее хуже, чем канадцы из ITG. В среднем выпадает 3 карты на кейс.

 

ориг

Original Sticks Six. 4 карты. Тираж 15 экз.

Параллели: Platinum 4экз., Red 3экз., Emerald 2экз., Gold 1/1.

Тот же самый принцип. На карте представлено по 1 игроку из каждой команды Original Six.

ориг6

All-Star History. 18 карт. Тираж 15 экз.

Параллели: Platinum 5экз., Red 3экз., Emerald 2экз., Gold 1/1.

Игроки, принимавшие участие в матчах звезд. Каждая карта посвящена одному матчу. Охватывается период с 1947 (первый официальный МВЗ НХЛ) по 1985 год. По 4 игрока на карте. Неплохо было бы написать счет матча на обороте (пара слов о матче – вообще предел мечтаний). Команды, которые встречались в матче приводятся и всё… В среднем выпадает 3 карты на кейс.

матч звезд

Classic Cup Finals 13 карт. Тираж 12 экз.

Параллели: Platinum 4экз, Red 2экз, Emerald 2экз., Gold 1/1.

Похожая подсерия. Здесь темой являются финалы Кубка Стэнли начиная с розыгрыша 1954 года до 1994 года. По 2 игрока от каждой команды-участника на карте. В среднем выпадает 1-2 карты на кейс.

финалы КС

All-Time Lumber Team 8’s 9 карт. Тираж 15 экз.

Параллели: Platinum 5экз. или менее, Red 2экз., Emerald 2экз., Gold 1/1.

Каждая карта содержит куски клюшек 8 игроков в разное время защищавших цвета одной команды.

Хоть буклеты у Leaf получаются не очень, но тут как мне кажется, вторая страница была бы к месту. В среднем выпадает 1-2 карты на кейс.

8 игроков

Blade to Blade14 карт. Тираж 10 экз. и менее.

Параллели: Platinum 5экз. или менее, Red 3экз. или менее, Emerald 2экз. или менее, Gold 1/1.

Подсерия отражает знаковые противостояния в НХЛ и мировом хоккее разных лет. В среднем выпадает 1-2 карты на кейс.

блэйд

Fantasy Stick Rack10 карт. Тираж 15 экз.

Параллели: Platinum 5экз., Red 3экз., Emerald 2экз, Gold 1/1.

Каждая карта этой подсерии содержит куски клюшек 8 разных игроков. Символической сборной это не назвать. По сути, просто рандомные наборы звезд или наборы из серии «кто точно будет в моей команде мечты». В среднем выпадает 1-2 карты на кейс.

фентези

Legendary Lines 8 карт. Тираж 15 экз.

Параллели: Platinum 4экз., Red 3экз., Emerald 2экз., Gold 1/1.

Знаменитые звенья нападающих. Отрадно, что здесь присутствует советская тройка Крутов-Макаров-Ларионов.  В среднем выпадает 1 карта на кейс.

линии

Nameplates 76 карт. Тираж 1/1.

Dual Nameplates 9 карт. Тираж 1/1.

Куски клюшек с именами игроков. Вишенка на торте коллекции. Радует большое количество карт. Благодаря чему, они попадаются чаще, чем в каждом втором кейсе.

имена

За 10 дней продаж нормальная выборка еще не сформировалась (новичков здесь нет, поэтому и желания урвать блок как можно быстрее не наблюдается). Но из того, что есть, рубеж 200$ преодолели 3 карты: автограф 1/1 Тревора Линдена, кусок с именем 1/1 Бобби Халла и, что самое интересное, джерси /3 Манон Реом. Еще около 20 карт (в их числе и наша тройка) были проданы за 100$ и дороже. В целом, окупаемость достаточно неплохая. Среди коллекций Leaf, скорее всего, самая лучшая в году.

бэки

Для наших коллекционеров коллекция достаточно специфичная. В ней достаточно много игроков (в первую очередь тех, чей пик пришелся на период до 70-х годов), которых у нас в деле никогда не видели, имена которых говорят не так много. При этом, действующих игроков можно пересчитать по пальцам. Но интересующимся историей Лиги должно понравиться.

 

Спасибо за внимание!