2 мин.

Трансфер Винсента Янссена и другие новости

Июль - время, когда большой футбол берет паузу для отдыха.

001

Впрочем, отсутствие регулярных игр не подразумевает спада активности в работе «Тоттенхэм Хотспур» Если игроки сборных пока могут позволить себе отпускное настроение, то все остальные уже две недели вернулись к тренировкам. Одним из последних прилетел Эрик Ламела.

Перед началом сезона клуб в очередной раз поддержала Адель, гордость Тоттенхэма. Не остались в стороне и звезды НФЛ, продолжаем тесно сотрудничать с американцами.

Между тем  продолжается строительство нового стадиона, частично разобран северо-восточный угол «Уайт Харт Лейн». В этом месте необходимо установить одну из опор. О сокращении мест для болельщиков было объявлено еще весной. Ограничения не коснутся матчей в Лиге чемпионов. Клуб уже объявил о начале продаж билетов на игры группового этапа. Привет, Уэмбли!

Продолжается трансферная кампания. После приглашения в июне из «Саутгемтона»  Виктора Ваньямы, в начале июля вторым новичком Шпор стал 22-летний голландец из АЗ Винсент Янссен.

Отличная заявка на успех. Наконец-то, появилась альтернатива/помощь Харри Кейну. «Ураган» отпахал два последних сезона на грани срыва и перед возвращением в борьбу на самом высоком уровне не обойтись без укрепления атаки.

Судя по отзывам голландских специалистов, Винсент такой же трудоголик, как и Харри. Не обладая сумасшедшими способностями от природы, эти парни смогли сделать себе имя за счет упорной работы и хладнокровия на поле.  Еще пару лет назад ни в одном, ни в другом не просматривался обладатель золотой бутсы. А продрались на вершину через низшие дивизионы, через ряды скептиков. Забивают за первые сборные и не собираются почивать на лаврах.

Вот слова Рафаэля ван дер Ваарта, человека, считающего своей самой большой ошибкой расставание с «Уайт Харт Лейн»:

«По-моему, «Тоттенхэм» подписал невероятного нападающего. Он все еще молод, но уже настоящий нападающий. Он очень любит играть и работать на благо команды, но он не только забивает голы - он также создает их для команды… Если ты много работаешь в «Тоттенхэме» и в АПЛ в целом, люди полюбят тебя. Если же ты еще и забиваешь голы - ты становишься легендой. Надеюсь, у него получится и то и то. Я думаю, это прекрасное подписание для Шпор, а Шпоры - прекрасный клуб для Винсента».

Всем отличного футбола, друзья. COYS!

 

За подробностями о новобранце сюда:

Винсент Янссен на пути из АЗ Алкмаар в «Тоттенхэм»

материал коллеги Валерия voiceofreason (сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru),

а так же статья Дор Ремон Хендриксена, Tussen de linies (перевод).

002