6 мин.

Какие усиления нужны «Тоттенхэму»?

«Тоттенхэм» уже активно действует на трансферном рынке и после приобретения пары защитников Sky Sports смотрит, кто еще нужен Шпорам для того, чтобы попасть в топ-4.

Приобретение молодых защитников Кевина Виммера и Кирана Триппьера приводит к мысли о смене трансферной стратегии «Шпор». Но как именно и кем будут пытаться усилить состав Шпоры?

 

Виммер и Триппьер стали олицетворением новой политики клуба по подписанию молодых и голодных до успеха игроков, заинтересованных в том, чтобы раскрыться под руководством Маурисио Почеттино. И вместе с январскими приобретениями в лице Деандре Йедлина и Деле Алли они также подчеркивают, что именно Почеттино и новый начальник скаутской службы Пол Митчелл с которым они вместе работали в «Саутгемптоне», являются главной движущий силой новых подписаний.

Почеттино был в значительной степени вынужден работать с тем, что он унаследовал при своем назначении прошлым летом, но клуб заинтересован в привлечении большего количества молодых игроков за которыми будут тщательно следить, если вдруг на их пути возникнут трудности.

Алекс Притчард, который провел в аренде в «Брентфорде» прошлый сезон в следующем будет частью состава команды, в то время как Том Кэрролл, Харри Уинкс, Грант Уорд, Люк МакГи, Кайл Уокер-Питерс и Джош Онома были включены в тур, состоявшийся по окончании сезона.

Но для того, чтобы этот путь стал возможен Шпоры должны разгрузить состав от более возрастных игроков, которые не смогли доказать Почеттино свою состоятельность, и задача сделать это будет поручена отодвинутому на задний план техническому директору Франко Бальдини, который был инициатором масштабного неудачного трансферного лета 2013 года.

 

Аарон Леннон, Эммануэль Адебайор, Юнес Кабуль, Этьен Капу и Влад Кирикеш, которые были доступны для аренды в январе, не хотят больше оставаться в клубе. В то же время клуб готов выслушать предложения по Роберто Сольдадо, Бенжамену Стамбули, Паулиньо и Муссе Дембеле.

Центр обороны

Шпоры потенциально находятся на рынке в поисках еще одного центрального защитника, то есть это зависит от того, удастся ли провернуть нужную сделку. Известно об интересе к Марку Бартре из «Барселоны» и Тоби Алдервейрелду, но, даже продав Кабуля и Кирикеша, остается 4 центральных защитника: Ян Вертонген, Эрик Дайер, Федерико Фасио и Кевин Виммер.

 

Воспитанник академии Милош Велькович недавно продлил контракт и сыграл от звонка до звонка на победном для сборной Сербии Чемпионате мира до 20 лет. Он может доказать, что в состоянии конкурировать за место стартовом составе. Тоже относится и к фуллбэку Райану Фредериксу, который провел сезон в аренде в «Мидлсбро».

Игрок сборной Австрии, 22-летний, Кевин Виммер стал первым приобретением «Тоттенхэма» этим летом, и он прибыл с репутацией целеустремленного атлетичного центрального защитника. 24-летний Триппьер в прошлом сезон провел больше времени, совершил больше кроссов и создал больше шансов, чем любой другой фуллбэк не достигший 25 лет во всех топ-5 чемпионатах.

 

За время своего пребывания в Англии Почеттино раскрыл целую серию фуллбэков, таких как Люк Шоу, Натаниэль Клайн, Дэнни Роуз. И Триппьер, подписанный из «Бернли» за сумму порядка 3,5 млн. фунтов, может стать еще одним выгодным приобретением.

Полузащита

Набиль Бенталеб и Райан Мэйсон образовали великолепную связку в прошлом сезоне и продолжат улучшать свои навыки, в то время, как Деле Алли будет жаждать пробиться в основу, но, тем не менее, Шпоры ищут нового центрального полузащитника.

 

Моргана Шнайдерлина давно связывают с переездом на «Уайт Харт Лейн», но для Шпор это представляется маловероятным приобретением: игрок изъявил желание перейти в клуб, играющий в Лиге Чемпионов.

Еще два имени указывают на тот тип полузащитника, который ищут Шпоры. Есть интерес по Жанелли Имбула из «Марселя», хотя и не сильный на данном этапе. Также «Тоттенхэм» следит за ситуацией вокруг Алекса Сонга, которого они не захотели брать в аренду прошлым летом, предпочтя ему покупку Стамбули на постоянной основе.

 

Харри Уинкс еще один игрок академии Шпор, которого серьезно оценивают и у него будет лето, чтобы проявить себя. Он вполне может пробиться в конкурентной борьбе.

Нападение

Наиболее актуальным приоритетом для «Тоттенхэма» является еще один нападающий, который, как Кейн, может все. Дэнни Ингс был первым вариантом, и они рискнули заполучить его, предложив 12 миллионов фунтов за неделю до конца контракта в попытке отговорить его от переезда в «Ливерпуль».

 

С тех пор они перефокусировались на 19-летнего нападающего из «Монако» Антони Мартиаля и клубы уже контактировали в этом месяце. Шпоры намерены заполучить француза, и переговоры с «Монако» продолжаться на этой неделе. Особенно в Мартиале притягивает его многогранность, он может сыграть на любой из позиций атакующей четверки и он уже имеет выступления в ЛЧ в послужном списке.

Список потенциальных целей Шпор достаточно длинный и включает в себя молодого игрока из «Штутгарта» Тимо Вернера, являющимся еще одним примером типаж форварда, который они ищут: до 25 лет, имеющий много сильных сторон, жаждущий учиться и побеждать. Интерес к более знакомым именам, таким как Кристиан Бентеке и Чарли Остин – минимальный и он увеличится только в том случае, если другие варианты закончатся, и на носу будет дедлайн.

 

Два лучших игрока «Тоттенхэма» последнего сезона Харри Кейн и Уго Льорис неминуемо заинтересовали большие клубы, такие, как «Манчестер Юнайтед», но Шпоры намерены сохранить их и будут твердо отклонять предложения, так что «Юнайтед» просто попусту растрачивает свое время.

Перевод статьи Лайала Томаса и Пола Прендервилля

Сайт официального фан-клуба "Тоттенхэм Хотспур" в России - spurs.ru