3 мин.

«Торпедо» одержало рекордную победу в своей истории

 

ПЕРВЕНСТВО ПФЛ-2017/18. ГРУППА «ЦЕНТР». 8-й ТУР

«ТОРПЕДО» Москва – «ЗЕНИТ» Пенза - 9:0 (6:0)

Голы: 1:0 Елисеев (6), 2:0 Дворецков (16), 3:0 Елисеев (28), 4:0 Елисеев (32), 5:0 Трегулов (42), 6:0 Садыхов (45+1), 7:0 Косянчук (56), 8:0 Галоян (72), 9:0 Садыхов (75).

«Торпедо» (футболки – белые): №22 Устинов, №4 Елисеев (№77 Кашаев, 69), №3 Путилин (№20 Васянович, 62), №24 Сергеев, №44 Фадеев (№5 Иванов, 58), №8 Гриднев, №10 Косянчук - к, №17 Дворецков, №18 Садыхов (№14 Афанасьев, 76), №11 Кертанов, №7 Трегулов (№15 Галоян, 57). Запасные: №88 Пузин, №32 Кузин, №2 Изотов. Главный тренер – Игорь Колыванов.

«Зенит» (футболки – синие): №1 Веселов, №14 Леднев, №62 Никитинский - к, №99 Асташков, №21 Булатов, №13 Кузнецов, №79 Дорофеев, №17 Гайдуков, №98 Коксин, №77 Ослоновский, №88 Онугха. Запасные: нет. И.о. главного тренера - Владимир Радкевич.

Предупреждения: Трегулов (36, грубая игра), Васянович (81, срыв атаки). Судьи: А.Фёдоров (Петрозаводск), М.Руденко (Калининград), М.Таран (Архангельск). Резервный судья: Д.Серебряков (Москва). Инспектор: Л.Антонов (Владимир).

8 сентября 2017 года. Начало – 19:00. Москва. Стадион имени Э.Стрельцова. 4000 зрителей.

Эта победа стала рекордной для «Торпедо» за всё время выступлений на профессиональном уровне. Ранее самым крупным выигрышем «автозаводцев» был успех, достигнутый 24 сентября 2010 года в домашней встрече со «Знаменем Труда» (Орехово-Зуево) – 9:1.

С разницей в восемь мячей была ещё победа в 1/16 финала Кубка СССР – 1961 над курскими «Трудовыми резервами» (8:0).

Ну а в третьем (любительском) дивизионе по ходу сезона-2009 «Торпедо» разгромило московский «Интернационал» со счётом 11:0.

 «Зенит» приехал в количестве 21-го человека, но 10 из них отказались выйти на поле ввиду невыплаты зарплаты и смотрели матч с трибуны из сектора Запад-1. Таким образом, в заявке у гостей осталось 11 футболистов. Вратарь и два игрока в поле дебютировали во второй лиге. Соответственно, большинство футболистов играло не в своих амплуа. «Зенит» потерпел самое крупное поражение в своей истории.

Забавно, что если бы в регламенте нынешнего сезона не появилось приписки «До конца первого круга пункт «Личные встречи» при определении мест не учитывается», «Зенит», несмотря на этот разгром… уходил бы с последнего места на предпоследнее. Дело в том, что по три очка имели три клуба («Зенит», «Ротор-2» и «Химик»), и в этой тройке пензяки по личным встречам были последние. Но «Ротор-2» сыграл вничью в Раменском и отделился от конкурентов. А вот по личным встречам с «Химиком» преимущество у «Зенита», который победил в Новомосковске 2:1.

 

ПОСЛЕ МАТЧА

Игорь Колыванов, главный тренер «Торпедо»:

- Прежде всего, хочу поздравить наших болельщиков и команду с хорошей игрой. Было видно, что ребята заряжены на борьбу, сыграл свою роль тот настрой, который был перед матчем. Я говорил футболистам, что в матче с такими командами важно забить в первые минуты. Спасибо команде, что выполнила тренерскую установку, сыграла высоко и быстро, и через фланги у нас получились первые голы. Спасибо болельщикам, которые сегодня неистово гнали нас вперед, было видно, что они соскучились по родному стадиону. Получился прекрасный праздник, и победа, заслуженная и красивая. Первое, что я сказал ребятам в раздевалке: «Впереди два тяжелых матча с «Рязанью» и «Араратом», которые предопределят путевку в ФНЛ». Надеемся, в предстоящих встречах мы сыграем так же остро.

- Как вам качество поля?

- Последние дни шли дожди, плюс вчера играл «Арарат», так что для таких условий поле в хорошем состоянии. Нам оно не мешало, получилось сыграть качественно и быстро.

Владимир Радкевич, и.о. главного тренера «Зенита»:

- Было полное территориальное и игровое преимущество «Торпедо». Хочу отдельно поздравить Игоря Владимировича и поблагодарить моих ребят, которые выложились на все сто процентов. Нам было тяжело, мы играли без замен, некоторые выходили сегодня первый раз. Но поле круглое, мяч ровный, а от поражения никто не застрахован. Благодарен тем, кто сегодня вышел на игру.

 

ВИДЕОЗАПИСЬ МАТЧА