4 мин.

Хоккейная «перестрелка» в Екатеринбурге

В Екатеринбурге зрители, собравшиеся в этот вечер на хоккее, стали свидетелями настоящего триллера. 11 шайб на двоих забросили местный «Автомобилист» и нижегородское «Торпедо».

Возможно, этот матч был репетицией первого раунда плей-офф КХЛ. Нужно понимать, что сегодня команда из Екатеринбурга вышла на лед не самым сильным составом. В заявку на игру не попали защитники Василевский, Трямкин, нападающие Стефан Да Коста и Франсис Паре. В плей-офф таких подарков сопернику  не будет. Будет играть что ни на есть самый сильный состав Авто.

Состав «Торпедо» не может похвастаться глубиной состава и приходится обходиться в основном одними и теми же людьми.

К сожалению для фанатов из Нижнего Новгорода победа осталась не за их командой. Но положительные сдвиги в игре автозаводцев заметны. Видно, что пауза на матчи сборных коллективу Немировски пошла на пользу. Однако, проблемы ,прежде всего в обороне, как были, так и остаются.

Дэвид Немировски и Артем Чубаров

Ведя по ходу встречи две шайбы, нижегородский клуб в очередной раз упустил победу, проиграв -  5:6. Героями встречи стали хоккеисты, выступающие за автозаводцев в прошлые сезоны. Дублем отметился форвард Евгений Грачев, по одной шайбе в ворота торпедовцев отправили защитник Вишневский и нападающий Казионов. Все знакомые нижегородскому болельщику фамилии.

Теперь приведем немного аналитики и разберем некоторые шайбы, пропущенные торпедовцами.

 

  • ·        «Торпедо» в пятый раз в этом сезоне упустило преимущество в две шайбы. В четырех случаях были зафиксированы поражения.

  • ·        Антон Волченков забросил свою первую шайбу за нижегородский клуб в этом сезоне.

  • ·        Евгений Грачев впервые с 31 августа 2016 года отметился дублем.

  • ·        Команда Дэвида Немировски в восьмой раз отправила в ворота соперников более пяти шайб .

  • ·        Семь бросков потребовалось нижегородцам, чтобы трижды поразить ворота Якуба Коваржа во втором периоде ,или же 42,86%. 

Торпедо

Перейдем к разбору шайб. Первая шайба Грачева

Борьба у борта, защитник нижегородцев Хольм оказывается один  против двух игроков Екатеринбурга. Почему никто не приходит на помощь 52-ому номеру гостей? Загадка .

Автомобилист-Торпедо

Как следствие, проигранная борьба и нападающий хозяев Голышев перехватывает шайбу, уезжает за ворота и выдает пас на пятачок, где, казалось, все игроки разобраны по парам.  Но это не так. Саболич и Шенфельд на секунду выключились из эпизода, а Грачев накатил на ворота и в касание отправил шайбу.

Автомобилист-Торпедо

Повтор из-за ворот лишнее тому подтверждение

Автомобилист-Торпедо

Гол Доуса.

Шайба Найджела Доуса за десять минут до конца матча стала победной для команды Андрея Мартемьянова. В этот момент торпедовцы активно шли на ворота хозяев, в результате чего поплатились контратакой на свои владения.

Аляев с Волченковым затеяли перепас на синей линии

Автомобилист-Торпедо

Волченков завозился с шайбой, вследствие чего ее перехватил Секстон

Автомобилист-Торпедо

Выход Секстона с Доусом вдвоем против одного вратаря, и шайба в воротах. Защитники автозаводцев нехотя катились в оборону.

Автомобилист - Торпедо

Для всех болельщиков нижегородского клуба это обидное и досадное поражение. С другой стороны, оно дает много пищи для размышлений тренерскому штабу. И если торпедовцы хотят попасть в плей-офф и выступить там достойно, то игру в обороне и на своем пятаке нужно подтягивать.

А «Автомобилист» поздравляем с победой в дивизионе Харламова. 

Понравилась публикация ? Ставьте «+» и подписывайтесь на блог.