3 мин.

Леброн, Ирвинг и сборная Бразилии!

Вот и случилось! Кавальерс дали бой и сокрушили чемпиона. Пусть пока и в одной игре, но уже что-то, согласитесь. 

Тайрон Лу получил пробоину в составе. На матч не смог выйти один из большого трио Кавальерс - Кевин Лав. Как ни странно, это скорей сыграло на руку хозяевам, чем наоборот. 35-летний Ричард Джефферсон не только не испортил картины, но добавил еще больше ярких красок. Не буду расписывать кто как сыграл, наверняка Вы все это видели либо вживую, либо в статистических обзорах, но каков Кливленд, а? Каков Кайри Ирвинг? Каков Леброн? Как полыхнул Джэй Ар? Ну и Тристан Томпсон во всей красе. Отдельная тема!

Тристан Томпсон, творящий чудеса на подборах на чужом кольце! Вопрос чемпионам? Вам этот парень нужен? Ответ, думаю однозначный! Воины восхитительны на периметре. Карри-Томпсон, Ливингстон, местами Барбоза, отрывками Раш... Барнс-Грин-Игудала... и далее Богут на 10 игровых минут... И дальше кутерьма... Кусочек Эзели, кусочек Спейтс, кусочек Варежао, голова кругом идет... и ни один из них не глыба под своим кольцом. Это Кавс - легкая команда, а помните Оклахому? Их атака могла длится до победного броска, 5-6-7 попыток. Постоянная битва под своим кольцом с более массивными оппонентами, изматывает чуть больше, чем нужно и Дреймонда Грина (особенно Грина), и Харрисона Барнса, и Андре Игудалу! Голден Стейт импонирует большинству нейтральных поклонников баскетбола! Наконец, команда демонстрирующая искрометный баскетбол, на радость публике, стала получать за это практически все регалии и практически довела до совершенства зрелишность игры! Я всегда болел именно за такие команды, но титулы обходили их стороной! Помните Сакраменто: Бибби-Кристи-Пежа-СиУэбб-Дивац и эти немыслимые кружева? А Финикс Майка ДЭнтони? Нэш-Джо Джонсон-Амарэ и компания? И вот Голден Стейт. Только теперь Воины чемпионы и имеют все шансы стать командой - династией! Но на мой скромный взгляд, на будущее ей не хватает Тристана Томпсона (Блэйк Гриффин, Кевин Лав, Пол Милсап, Ламаркус Олдридж)... На выбор! И тогда они надолго воссядут на троне!

Что касается данной серии... Да Воины проиграли и проиграли в одну калитку. Но это лишь растормошит их. Уверен четвертая игра пойдет совсем по другому сценарию и вряд ли Клей и Стеф позволят себе ноль очков в первой четверти! Не уверен, что будет победа, но столь лекгой прогулки у Кавс не будет. Да и по итогу преимущество своей площадки у Голдена никто пока не отнимал. Иногда создается впечатление (помните как Воины били рекорд побед Чикаго в регулярке), что команде Стива Керра уже не интересно выигрывать просто и они сами создают себе проблемы! Главное не переусердствовать.

По моим ожиданиям, во второй игре тоже можно ждать результативного баскетбола! Кавальерс не должны ничего менять в своей игре, а Уорриорз подтянутся. По поводу победителя. Ну не знаю, по мне, так Голден все же посильнее, и я бы не давал его аутсайдером....

 

Два слова о бразильцах футбольных, о которых писал ранее. Вдоволь навесилились с бедными гаитянами (7-1). Но мне кажется это ничего не значит и проблемы остаются. А такая крупная победа (привет Германия), может сыграть скорей злую шутку с командой. Ненароком подумают, что все нормально в команде! Я люблю бразильский футбол, но есть ощущение, что в матче с перуанцами, рана вновь может начать кровоточить!