3 мин.

Первый тур серии А

После летнего перерыва, наконец, стартует второй топ-чемпионат Европы, после ФНЛ конечно. В первом туре нас ждет пару интересных матчей, а также не самых интересных, но на которые стоит обратить внимание, в силу глобальных изменений некоторых команд. 

1."Лацио"-"Наоли".

Центральный матч тура. Карлетто пришел в "Наполи" уже в качестве иностранного тренера, и ему снова придется доказывать свой класс и умение выстроить команду топ-уровняв Италии. К сожалению, в первом же туре "Наполи" нарвался на "Лацио". Римляне скорее ослабли по итогам трансферного окна, нежели стали сильнее, так как вряд ли Ачерби сможет полноценно заменить Де Врея, а Корреа сможет заменить Филиппе Андерсона. Но даже несмотря на потери, Лотито превзошел все ожидания и смог подписать целых 4-х игроков, который смогут помочь команде в борьбе за место в топ-4, помимо Корреа и Ачерби, были куплены Милан Бадель и Валон Бериша. Не стоит недооценивать и мастерство Индзаги, он уже доказал, что является грамотным тренером, а ошибка с заменами в последнем туре прошлого сезона разовая. Матч является наиболее непредсказуемым, и, скорее всего, победит так команда, тренер которой сможет найти слабые места соперника и надавить на них.

Вероятный состав: "Лацио"- Стракоша-Луис Фелипе-Ачерби-Раду-Марушич-Пароло-Бадель-Милинкович-Дурмиси-Альберто-Иммобиле. "Наполи"- Карнезис-Хусай-Альбиоль-Кулибали-Руй-Аллан-Гамшик-Фабиан Руис-Кальехон-Милик-Инсинье

2. "Торино"-"Рома".

Война городов, Турина и Рима, но от северян выступает не "Ювентус", а "Торино". Римляне здорово укрепились в межсезонье, и в этом году они вполне могли бы рассчитывать на трофей, если бы, конечно, не фактор Криштиану в "Ювентусе". Однако, "Рома" является претендентом на скудетто, в течение первых 5 туров уж точно. "Торино" после последнего возвращения в элиту итальянского футбола зарекомендовали себя как очень бойкая команда, которая обладает боевым составом и может оказать сопротивление любой команде. Переход Иццо в стан туринцев добавит надежности возрастной обороне, а Мейте добавит ротации в центре поля. 

Вероятный состав: "Торино"- Сиригу-Иццо-Нкулу-Моррети-Де Сильвистри-Базели-Ринкон-Мейте-Беренгер-Фальке-Белотти.  "Рома"- Ольсен-Флоренци-Фасио-Манолас-Коларов-Стротман-Де Росси-Пасторе-Ундер-Джеко-Клюйверт.

3. "Кьево"-"Ювентус".

Перед матчем, перекупщики продавали билеты в 5 раз дороже их настоящей стоимости. Переход Криштиану в Серию А вызвал огромный ажиотаж по всей Италии. В первых турах, на всех стадионах, где будет играть "Ювентус" ожидается аншлаг. Помимо португальца, Бонуччи, Джан, Канселу и Перин добавят класса "Ювентусу" и помогут завоевать очередное скудетто. Именно бьянконерри, в очередной раз, рассматриваются в качестве главных фаворитов на победу в чемпионате. "Кьево" является одной из самых возрастных команд Серии А. Многие эксперты каждый год предрекают "летающим ослам" вылет из чемпионата, но они каждый год каким-то чудом остаются. Этот сезон не является исключением, но веронцы покажут борьбу в каждом матче, включая первый в сезоне.  

Вероятный состав: "Кьево"- Соррентино-Качаторе-Россетини-Томович-Ярожински-Ригони-Радованович-Хатемай-Бирса-Степински-Джаккерини  "Ювентус"- Щесный-Куадрадо-Бонуччи-Кьеллини-Алекс Сандро-Джан-Пьянич-Бентанкур-Дибала-Криштиану-Дуглас Коста

4. "Сасуоло"-"Интер" и "Милан"-"Дженоа".

Оба миланских клуба преобразились в лучшую сторону и эти два матча схожи тем, что даже несмотря на симпатию многих людей к "Сасуоло" и "Дженоа", все внимание будут обращено именно к миланским клубам. "Интер" похоже так и не сможет приобрести Модрича, но и без него, нерадзури смогли приобрести по игроку, а то и два в каждую линию кроме вратарской. "Милан" купил, наконец, супер форварда , который в состоянии забить 20 голов за сезон, а то и больше (такого не было в "Милане" со времен Ибрагимовича). Конечно соперники миланцев будут сопротивляться, но команды из столицы моды должны смять соперников, чтобы заявить о своем возвращении в гранды. 

Вероятные составы: "Сасуоло"- Консильи-Лироля-Феррари-Лемос-Рожейро-Дункан-Маньянелли-Сенси-Беррарди-Боатенг-Ди Франческо  "Интер"-Ханданович-Д'Амбросио-Де Врей-Шкриньяр-Далберт-Брозович-Асамоа-Политано-Лаутаро-Перишич-Икарди

"Милан"-Доннарумма-Калабриа-Мусаккио-Романьоли-Родригес-Кессиэ-Билья-Бакайоко-Сусо-Игуаин-Бонавентура.  "Дженоа"-Маркетти-Бираски-Сполли-Зуканович-Лазович-Ромуло-Хильемрак-Кришито-Пандев-Пьатек-Куаме

Помимо вышеперечисленных матчей, в первом туре также играют: "Сампдория"-"Фиорентина", "Парма"-"Удинезе", "Эмполи"-"Кальяри", "Болонья"-"СПАЛ", "Аталанта"-"Фрозиноне"