2 мин.

Динамо несмотря на сложности, выстрелит в этом сезоне

Трнсферов нет.

Денег нет.

Руководства нет.

В этих 3 предложениях описывается текущее положение "Динамо". Руководство совершает неадекватные поступки, никого не покупая и отдавая ведущих игроков прямым конкурентам за бесценок. Руководство постоянно меняется, но тем не менее, адекватных поступков все меньше и меньше. Последняя просьба о дисквалификации Ташаева - это полный вздор. В "Динамо" все плохо.

Но даже не смотря на полную ж..у, команда не потеряет свое место в РПЛ, а только улучшит результаты по ходу сезона. Почему так произойдет? На это есть 3 причины.

1) Хохлов.

Пока от главного тренера "Динамо" не ждут ни гениальности, ни триумфа, нужна только "палка в руках" и умение собрать команду воедино. У Хохлова все это получается. Во главе команды стоит настоящий "дядька", который может и наорать и похвалить, в зависимости от игры, который может простить ошибки, но никогда не пощадит того игрока, который не бьется до последнего. Хохлов - это точно попадание в точку.

2) Очень сильная молодежка.

Молодежка "Динамо" в прошлом сезоне первенства молодежных команд заняла 3-е место. Команда показала очень приличную игру. Антон Терехов уже подтянулся к основе "Динамо", а Москвичев и Грулев играют на 2 фронта (в первой команде пока только числятся) и тоже, как и Терехов близки к обойме основы "Динамо". Вратарь Игорь Лещук, который играл под руководством Березовского в молодежке "Динамо" в прошлом сезоне и показывал игру высокого класса, первый на замену Шунина. Наконец, не стоит забывать, что в основе "Динамо" довольно часто играет Григорий Морозов, который также является выходцем академии москвичей. 

3) Прекрасная фан-база.

Болельщики "Динамо" до сих пор ходят на матчи команды, которая не показывает и четверти того, что показывала команда 5 лет назад. Болельщики поддерживают команду и на выезде и дома, да даже в ФНЛ. В команде существует настоящее единство команды и фанатов. Показательным является матч с "Локомотивом" в прошлом сезоне, где динамовцы проиграли "Локо" со счетом 4:0. Игроки "Динамо" не просто поаплодировали своим фанатам за поддержку, а спели с ними вместе песню. Это было по-настоящему классно. Даже в настолько провальном матче, болельщики не отворачиваются от своих ребят.

Вряд ли "Динамо" покажет сумасшедший уровень игры в этом сезоне и вряд ли займет место выше, чем 6-7 место, но все же, команда в этом сезоне выедет на характере и боевом духе.