3 мин.

Прогноз на матч Арсенал - ЦСКА

Футбол. Лига Европы УЕФА. 1/4 финала. Первые матчи.

5.04 Арсенал - ЦСКА

ТБ 2.5 (1.81) - 1хбет

арс

Многие ли здесь помнят ту знаменитую игру между командами в Лондоне, когда "Арсенал" не забил, примерно, 83 момента?) 12 лет уже прошло, господа хорошие! Так сказать, почувствуйте себя старыми) Как сейчас помню, у меня стояла победа "Арсенала" в очередном попанском экспрессе....50 рублей и надежда на куш - мой девиз того времени!) Надеюсь, в этот раз нам повезет больше!)

Ну, во-первых, я рассчитываю на гол гостей, который, во многом, должен стать определяющим в конечном ТБ. Благо, у "ЦСКА" на данный момент, да и, на протяжении всего сезона, все в порядке с созданием голевых моментов. После возобновления нашего великого и ужасного Чемпионата, "армейцы" забили 6 мячей в трех матчах, создав при этом 5.5 xG. Вполне сносно, учитывая что было два непростых гостевых матча против "Ахмата" и "Ростова". В Лиги Европы против "Лиона" на прошлой стадии турнира, также выглядели годно - забив во Франции 3 мяча, которые и отправили подопечных Гончаренко в следующий этап плей-офф. Важно отметить, что "ЦСКА" в гостевых матчах РФПЛ создает больше всего голевых моментов - 1.5 XG в среднем за матч. А в семи выездных матчах в ЛЧ и ЛЕ не смогли забить лишь единожды. Забили и другому представителю АПЛ - "МЮ" (2-1). Нужно ли говорить, что у манкунианцев в разы сильнее оборона? 

Перейдем к хозяевам этой игры. Делать выводы по их игре в Лиги Европы я бы не стал. До матчей с "Миланом" данный турнир не воспринимался всерьез англичанами. Хотя, наверное, все равно стоит отметить, что в 5-и домашних поединках из 6-и было забито больше 2.5 мячей. В чемпионате похожая картина - 12 из 16. Обратимся к продвинутой статистике. "Канониры" дома создают огромное количество опасных моментов - 2.6 xG в среднем за матч, больше только "МС", всего лишь 0.18 xG, что важно. "Арсеналу" дико не везет с реализацией в нынешнем сезоне. Блин, 12 лет назад было то же самое... Тупик) Окей, будем надеяться, что все будет хорошо в этот раз) Так вот, "Арсенал" в атаке хорош, но вот в обороне творится какая-то дичь. В Чемпионате они пропустили 17 мячей в домашних матчах, это 8-9 место, а по xGa так и вовсе 13-е. Бррр... 

Что мы имеем в итоге. Мотивированный "Арсенал", которому только и остается, что бороться за победу в ЛЕ, чтобы получить путевку в ЛЧ на следующих год. Желательно решить все проблемы уже в первом матче, ибо в России, могут быть проблемы с качеством поля, погодой,...И "ЦСКА", который очень даже неплох в атаке, и вполне себе в состоянии забить гол проблемной обороне "Арсенала".

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Телеграм канал - https://t.me/OblepihaBets 

Наша группа вконтакте - OblepihaBET 

Спасибо всем, кто не ленится плюсовать и комментировать  

👉
💙

#ТрендыОбле #ПанЛибоПо