4 мин.

🇷🇺 Россия на ЧМ!

Я, как и многие другие любители футбола, люблю поиграть в тренера у себя в голове! На картинке ниже, я собрал состав, который считаю оптимальным для домашнего ЧМ через год. Разумеется, нельзя исключать травм, но нельзя исключать и того, что за год появятся добротные футболисты (при нынешнем лимите и Мудго это конечно вряд ли, но вот Рома Зобнин блеснул за год, Головин заиграл сильнее). Я без всяких приколов считаю, что с таким составом, при определенных раскладах (средняя группа, средний соперник в 1\8) можно добраться до 1\4 финала, а если повезет и до 1\2 (но это вряд ли! ) Что для этого нужно (в моем понимании), чисто в футбольном плане? 

😁
Рос

1. Убрать Черчесова к уям! Я вчера уже писал про Шишкина в основе... Вот скажите мне, как может до этого додуматься главный тренер сборной страны? Он что не смотрит матчи РФПЛ, где Сиськин ели ползает по полю, редко выходя в основе?! Окей, он смотрит. Так это ещё хуже, он тупо не разбирается в уровне футболистов, ибо любой человек, который следит за РФПЛ, знает, что Шишкин, мягко говоря, дрова. Во что мы играем? Где Денисов и Караваев? А схема точно подходит под эту группу игроков?! А не завалил бы ты свое хлебало, щенок - ответил главный тренер сборной Росии по футболу Станислав Черчесов. Знакомо?)

2. Кого ставить? Человека, который сможет наладить оборонительную игру. Конечно, сразу на ум приходит Курабн Бекиевич Бердыев. Это было бы идеально. И тут уже не так важно кто у тебя в тройке обороны, Джикия-Васин-Кудряшов или Мевля-Навас-Гуйе, Бердыев умеет грамотно и плодотворно работать с обороной. Окей, Бердыев в "Рубине", он не хочет в сборную ни за какие деньги, ни под каким предлогам. Кого ставить? Ребят, я не сомневаюсь, если грамотно подойти к этому вопросу, нанять настоящих профи, тех, кто реально разбирается в футболе и будет думать не об откатах и т.д, такой найдется за неделю! На крайняк вон Семина взять, с мотивацией (см.ниже) проблем не будет, да и оборону он все ещё не разучился выстраивать.

3. Вы вчера видели, как играл Глушаков? А это ведь реально один из лучших полузащитников нашего чемпионата (некоторые, по уровню игры умудряются его ставить выше Фернандо ). Вот в такой опе наш РФПЛ сейчас) Напомню, Черчесова нет, как и его обидчивости на Игоря Денисова! А это значит, что лучший опорник (без вариантов) страны в составе! 

😁

4. Караваев и Фернандес. Я знаю, вы сейчас скажите, - "Роман, да ты не одного матча не видел Караваева, откуда ты лять знаешь, что он лучше Комбарова? Аналитик уев!") Окей, это правда. Но очевидно же, что его нужно попробовать вызвать в сборную, не случайно, же в Чехии его признали лучшим ЛЗ, правильно? Будем надеяться, что он действительно в порядке! Позиция Фернандеса у кого-то вызывает сомнения?! Речь не о гражданстве!) 

5. Дзагоев, родненький) давай без травм уже, без тебя первый пас некому давать) То же самое касается Зобнина, без травм 

🙏

6. Дзюба и мотивация. Почему Дзюба, а не Смолов? Я сейчас даже не говорю о вчерашней ужасной игре Феди. Дело в другом. Я практически уверен, для того, чтобы сборная Россия удачно выступила через год, нужно вызывать настоящих мужиков, у которых нет никаких проблем с мотивацией! К Дзюбе можно по разному относиться, но отрицать того, что он в каждом матче борется, отдается полностью игре - глупо. Это я считаю важно. Смолов, вроде тоже борется, но все равно уступает в этом Дзюбе. Денисов в этом плане вообще зверь (до сих пор перед глазами 1\2 финала, где Игорек можно сказать в одиночку на своем горбу протащил "Локо" в финал, а там ещё и гол забил), у Дзагоева, Головина и Зобнина тоже полный порядок с настроем. По Караваеву не знаю. Но могу сказать точно, - вот за такую сборная я готов болеть всем сердцем! 

Реклама 18+

А вы, готовы?)

Группа о ставках