8 мин.

Сборы, надежды, цели биатлонистов сб.Австирии, Норвегии и Франции. Новая форма сб.Германии

 

 

  1) сборная Австрии:    

Сборная Австрии находится на ноябрьском сборе в финском Вуокатти, где для лыжных тренировок насыпана петля искусственного снега протяженностью 3 километра. Сбор в Вуокатти продлится примерно до 20 ноября.     

 

   

     

 

 

 

"Пока дома все ждут снег, наша лыжная трасса в Муонио удлинилась с трех километров до пяти. Условия просто идеальные, а сегодня и завтра ожидается новый снег. Вчера мы провели контрольную тренировку, в которой лыжным ходом я чувствовал себя хорошо. На стрельбище, к сожалению, показатели были посредственными - 4 ошибки за четыре подхода. Еще есть куда стремиться.

В общем и целом гонка удалась. Помимо интенсивных тренировок мы очень весело проводим время. Я живу в шале вместе с Зуманном, Мезотичем и Пинтером, так что нам всегда есть, над чем посмеяться, а еда здесь очень вкусная. С каждым днем мы здесь прогрессируем, а зима уже не за горами", - рассказал Ландертингер на своем официальном сайте.

 

 

 

 

 

 

 

2) сборная Норвегии:

 

 

 

 

 

Двукратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свенсенрассказал о своей готовности вернуть в новом сезоне звание лучшего биатлониста мира.

"Я действительно хочу выиграть БХГ. Хочу опередить Бе с таким же количеством очков, с каким он опередил меня в прошлом сезоне. У меня было гораздо больше тренировок, чем раньше. Если вы умеете что-то хорошо делать, то вам нужно заниматься этим ежедневно. Надеюсь, что это даст результаты.

 

 

 

   

 

Уле Айнар Бьорндален: 

"В этом году чемпионат мира пройдет в Рупольдинге. Это мой последний шанс выступить на чемпионате мира в месте, которое является биатлонной "меккой". В Рупольдинге самые требовательные болельщики. У меня были большие трудности в выступлении именно в этом месте. Кроме того, я хочу выступить лучше, чем я смог на первом своем чемпионате мира в Рупольдинге. Но потом я выиграл там много гонок.

 

 

 

 

 

"Фактически, мы пришли в биатлон к накрытому столу, Уле Айнар преподнес нам все на блюдечке с голубой каемочкой.  Он сделал биатлон популярным в нашей стране и практически расчистил нам путь.  Талант - это, несомненно, важно, но все вокруг тебя должно быть в порядке, чтобы добиться успеха. Уле Айнар достал до небес, и мы должны последовать его примеру", - цитирует Бе Nettavisen.

 

 

   

 

 

Тарьей Бе:

 

 

- На чем Вы были сосредоточены?

- Я улучшал общую форму и был сфокусирован на технике хода. Это значит, я пытаюсь получить больше энергии из ног и держать высокую скорость.

- Что насчет стрельбы?

- Больше всего я был сосредоточен на технике стрельбы в положении лежа. Мы хорошо тренировались летом и осенью, так что я надеюсь на столь же успешный сезон, как и прошлый", - сказал Бе.

Цели на сезон у Бе - победа в общем зачете Кубка мира и две медали чемпионата мира в Рупольдинге.

"Бьюсь об заклад, что смогу выиграть личное золото и золото в эстафете, хотя конкуренция очень тяжелая", - уверен Бе.

Одним из самых жестких конкурентов Бе является его сосед Эмиль Свенсен.

"Эмиль очень хочет отомстить, и я желаю ему всего наилучшего. Пока выигрываю я", - добавил Бе.

Бе сообщил, что его сердце свободно.

"Я пока одинок и это меня вполне устраивает. Вы же в курсе, что пока никому не удалось заполучить Эмиля Хегле Свенсена", - рассказал Бе в интервью SMP.

 

 

 

 

 

 

3) Для тех, кто еще не видел новую форму сб.Германии:

 

 

 

 

 

 

4) сборная Франции:

 

 

Французский биатлонист Мартен Фуркад, готовящийся вместе с командой в Веркоре к стартовому этапу Кубка мира (30 ноября - 4 декабря, Эстерсунд), отметил, что сборная проводит интенсивные тренировки, несмотря на недостаток снега и относительно высокую температуру воздуха. Чемпион мира-2011 подчеркнул, что французская команда отправится в Швецию в ближайшее воскресенье.

"Откровенно говоря, повышение температуры несколько беспокоит. Тем не менее, недостаток снега не помешал нам весьма продуктивно поработать как над стрельбой, так и над бегом. Теперь для полноценного начала сезона не хватает только погодных условий. 20 ноября мы отправляемся в Эстерсунд", - написал на своем официальном сайте Мартен Фуркад.

 

 

 

 

предпоследний межсезонный сбор французов в Вассье-ан-Веркор:

 

 

 

 

 

 

 

О чем пишут в микроблог ваши друзья?