6 мин.

«Золотой мяч», интервью Моуриньо, Аллегри и Земана

Милан - Сиена 2:1

Адриано Галлиани

"Вчера днем я был еще в Сан-Паоло, мой рейс вылетал в 12 дня, я успел на матч, мы выиграли, так что в целом это был хороший день. Боян является  важной частью  команды и его выход на поле полностью изменил игру. Я выразил свое уважение к нему, когда  поздравлял его с голом. Аббьяти также был великолепен. Как только мы вышли на поле во втором тайме, мы стали другой командой. Вы могли видеть, что все, что сказал тренер в перерыве имело большой эффект.Мы начали сезон с большими потерями в лице Тьяго Силва и Ибрагимовича. Я встретился с Тьяго в Бразилии, и он выглядел довольным. Я буду скучать по Пато. Он сыграл важную роль в борьбе за титул в 2011 году. Пато попросил отпустить его в Бразилию, и мы пошли ему на встречу. Все переговоры по Робиньо закрыты, он больше не на рынке. Робиньо хотел вернуться в Сантос, но ни игрок, ни клуб не смогли договориться с бразильцами. Я сказал об этом президенту Берлускони, и мы рады, что он остается."

Массимилиано Аллегри

"Это была неоднозначная победа. Плохой первый тайм и отличный второй. Мы не создали голевых моментов в первом тайме, но во втором мы действовали намного острее. В целом - победа абсолютно заслуженная. Де Шильо умный парень, и он хорошо выглядел в паре с Ачерби. Стоит учесть, что они играли вместе первый раз.Я могу быть счастливым, потому что у меня есть игроки на скамейке способны изменить игру. В 2011 году мы решили много игр с игроками, которые выходили со скамейки запасных, жаль что в последние два месяца прошлого сезона, этого не происходило. Ньянг ? Я не знаю, будет ли он играть в Турине. Я бы не хотел торопить события ".

Боян Кркчич

" Мы всегда говорили, что чувствуем себя как единое целое, и мы должны уважать тренерские решения. Очевидно, когда ты не начинаешь матч с первых минут, ты мечтаешь выйти и решить исход матча. Я счастлив, что сегодня мне это удалось. Я прошел школу Барселоны, и я многому там научился, с точки зрения философии игры в футбол. Когда я перешел в Милан, Галлиани попросил меня играть в другой манере, и я думаю, что успешно адаптировался к требованиям. В начале сезона я говорил, что хочу остаться здесь на постоянной основе.В любом случае решать не мне, я делаю свою работу и не позволяю другим вещам влиять на меня."

Жозе Моуриньо: "Главное что мы выиграли, и мы это полностью заслужили"

Моуринью

Жозе Моуринью дал первую пресс - конференцию после первого матча года. Португальский тренер похвалил свою команду после победы 4:3 над Реалом Сосьедад, и рассказал об установке которую он дал своим игрокам в перерыве: "В раздевалке я сказал игрокам, что, когда вы играете 10 - ом, вы не можете допустить еще одно удаление. Каждый игрок должен участвовать в оборонительных действиях, мы должны действовать компактно.

Когда ваша команда играет в меньшинстве, болельщики переживают вдвойне,  и я рад что они передали это чувство игрокам. Главное, что мы победили, и мы заслужили эту победу ".

"Золотой мяч"

Криштиану Роналду один из 3 претендентов, Моуринью может стать тренером года, а девять игроков Реала претендуют на включение в символическую сборную по итогам 2012 года

Реал Мадрид

Сегодня в Цюрихе в 6:30 вечера пройдет церемония вручения "Золотого мяча". Нападающий Реала Криштиану Роналду является одним из трех игроков - претендентов на вручение престижной награды. Его тренер Жозе Моуринью, также номинирован: он третий год подряд является одним из трех кандидатов на звание лучшего тренера года. Кроме того, девять игроков Реала претендуют на включение в символическую сборную за 2012 год: Касильяс, Марсело, Пепе, Рамос, Хаби Алонсо, Модрич, Озил, Бензема и Криштиану Роналду.

Наполи - Рома 4:1

Земан:

Зденек Земан

"Что касается результатов, мы сделали шаг назад сегодня вечером, но я счастлив, что мы показали зрелищную игру. Команда создала множество проблем для наших оппонентов. Мы играли лучше, но в футболе главное это голы, Наполи забил больше, чем мы, и поэтому они выиграли.Разве мы дали слишком много свободы Кавани? Он обладает высокой скоростью, а мы много ошибались. Бывает.

Дестро ? К сожалению он не забил, но в целом я доволен его выступлением, он был напористым и создавал опасные моменты. Это позор, что мы не могли забить с них. Он качественный игрок и мы ожидаем многого от него.

Были ли проблемы с физикой после нашего сбора в Соединенных Штатах? Он не имел никакого влияния на нас. Я повторяю: мы создали много моментов, но они реализовали моменты лучше нас.  Моя команда всегда должна играть на победу. Обычно мы делаем меньше ошибок в атаке и в этот вечер мы заплатили за наши ошибки. Тем не менее, у нас есть достаточно времени, чтобы улучшить игру. Мы забудем это поражение и будем двигаться дальше."

Все подробности церемонии вручения "Золотого мяча" ( тут

Фото из твиттера Херарда Пике

Road to Zurich / FOTO: PIQUÉ

Очередной рекорд Барселоны

Contra l'Эспаньол эль FC Barcelona Iguala ла Millor Primera Вольта де-ла-Historia, AMB 52 плоскодонки / FOTO: Мигель Руис - FCB

Три очка выигранных вчера в матче против Эспаньола, означают что Барса имеет сейчас 52 очка, столько же, сколько она имела после рекордного первого круга сезона 2010/11. Барса установит новый рекорд если выиграет на следующей неделе у Малаги - 18 выигранных подряд матчей.

С днем рождения, Марко !

Марко Сторари празднует сегодня свой тридцать шестой день рождения.

Голкипер Ювентуса, который перешел в клуб из Милана в июне 2010 года, проведет свой особый день в Vinovo, как и другие игроки, которые  под руководством Антонио Конте готовятся к матчу против бывшего клуба Марко в кубке Италии.

Весь персонал, игроки и тренерский штаб поздравляет Марко с Днем Рождения !