Минус на минус не дал плюс | Как Ливерпуль с Челси утянули друг друга за волосы в турнирной таблице

До начала матча мы все узнали, что Лукаку не попадёт в заявку на матч из-за конфликта с Томасом Тухелем. Кто не знал, бельгиец в интервью выразил недовольство использованием себя Тухелем.

К слову, немец лишил сам себя ещё одного важного игрока перед матчем. Напомню, что травмированы Джеймс, Чилуэл, Кристенсен, Вернер.

У Ливерпуля подхватили ковид Клопп и Алисон, что также усложняло ситуацию.А ещё Матипа и Робертсона мы не досчитались.

В общем, подошли команды не в лучших составах.

Игра сразу стала крайне интересной, так как эмоций придал удар Мане в лицо Аспиликуэте - жёлтая.

Первого гола пришлось ждать не очень долго. Всё из-за глупой ошибки Чалобы, который неудачно скинул мяч назад головой - Мане открыл счёт в матче.

Но, к сожалению, Челси расклеился, отдал мяч мерсисайдцам, после чего не пришлось долго ждать и второго взятия ворот Менди. Рюдигер, державший Салаха, упустил египтянина, а тот после великолепного заброса Трента ворвался в зону, обыграл защитника и положил мяч в ближний угол. Появляются вопросы к Менди, но скоро они уйдут.

Аристократы выглядели ужасно. Ливерпуль был ближе к 3 голу. За 40 минут матча игроки Челси не создали НИ ОДНОГО МОМЕНТА. Но как часто бывает с Ливерпулем в этом сезоне, при счёте 2:0 в их пользу может случиться всё,что угодно. Тут вот случился угловой на 41 минуте. Подача на ближнюю штангу, отскок к Ковачичу, корявый не первый взгляд удар... Но мяч попадает в штангу и залетает в ворота! Даже счёт 2:1 в пользу Ливера выглядел незаслуженным.

Но буквально вторая опасная атака Челси за матч, Пас-заброс Канте на Пулишича, который пробивает влёт и сравнивает счёт! 2:2 и свисток на перерыв! Весёлый матч, который стал таковым благодаря лишь везению Ковачича.

Во втором тайме картина игры несколько поменялась, так как не было такого мощного превосходства Ливерпуля - Челси тоже "огрызался". Однако запомнились, конечно, моменты Ливера. Сначала удар Салаха с дальнего расстояния, который великолепно потащил Менди, а потом уже после яркой комбинации красных пришлось наблюдать за ещё одним спасением сенегальца.

Игра была, как качели. Но в итоге случился тот самый желанный исход для Манчестер Сити. 2:2, которые не устраивают ни аристократов, ни мерсисайдцев.

В этом матче сошлись 2 команды, которые обожают терять очки после забитых мячей. После встречи друг с другом обе команды не досчитались двух пунктов. Второй раз в этом сезоне! Тот случай, когда минус на минус не дал плюс.

К сожалению, отрыв от Сити не хочет уменьшаться.