10 мин.

Фэнтэзи битва составов. Чемпионат России 21/22. 1 тур

Всем привет. С вами снова я - Алексей Фаткадынов или Перес и Пирес. Этот выпуск - первая серия 30-серийного сериала. Напомню, что во вступительном выпуске я и мой отец выкатили составы из игроков РПЛ. Игроки в составах будут набирать и накапливать очки. Напоминаю правила:

Гол - 3 очка (нап), 4 очка (пзщ), 5 очков (защ), 7 очков (врт)

Ассист - 3 очка ( нап, пзщ, защ), 4 очка (врт)

Больше 60 минут на поле - 2 очка

Меньше 60 минут на поле - 1 очко

Сухой матч - 4 очка (врт, защ)

Отражённый пенальти - 5 очков (врт)

Отражённый удар - 1 очко (врт)

Каждый отбор - 1 очко

Каждая ключевая передача - 1 очко

Незабитый пенальти - минус 4 очка

Каждый пропущенный мяч - минус 0,5 очка

Жёлтая карточка - минус 2 очка

Красная карточка - минус 4 очка

Итак, переходим к результатам первого тура.

Моя команда:

Игорь Акинфеев - 9 очков

ЦСКА одержал не самую уверенную победу над Уфой, но зато Игорь провёл крайне сильный матч, за что был признан лучшим игроком матча по версии Whoscored. Акинфеев провёл на поле весь матч, за что получил 2 балла, совершил 3 сейва, заработав 3 очка. А ещё и провёл сухой матч, получив очень важные 4 очка. Игорь продолжает оставаться важнейшим игроком армейцев, что очень напрягает фанатов клуба.

Дуглас Сантос - 2,5 очка

Сантос провёл, наверное, худший свой матч за питерский клуб. Бразилец отдал уйму неточных передач, регулярно просаживался в обороне, из-за чего пришёл гол с его фланга. Не мог сделать хороший навес с углового, его прострелы не находили адресата. Сантос в этом матче может похвастаться лишь тем, что провёл всё время на поле. И то, за это надо благодарить терпеливого Сергея Семака. Ну ещё и один отбор совершил. За пропущенный гол отнимаем 0,5 балла.

Родригао - 1,5 очка

Родригао набрал крайне мало очков, но по игре был чуть ли не лучшим на поле. Подстраховывал партнёров, раздавал обостряющие передачи, шёл с мячом вперёд, бил по воротам. Но, всё безрезультатно. Именно от бразильца мяч отскочил в собственные ворота, то есть отнимаем 0,5 балла. Родригао провёл больше 60 минут на поле, за что 2 очка. Родригао уже освоился в клубе и со следующего матча обязан разрывать.

Фабио Бальбуэна - 7 очков

Новичок клуба отлично дебютировал: провёл полный матч, был хорош в обороне, совершил один отбор и выиграл 12 верховых дуэлей. Динамо всухую раскатало ростовчан, из-за чего парагвайцу отходят 4 балла. Дуэт с Ордецом - пока один из сильнейших в лиге.

Владислав Игнатьев - 5 очков

Первый мой просчёт, ведь Владислав не попал в стартовый состав. Но несмотря на это, вышел на поле и принёс пользу. Помог засушить игру, из-за чего казанцы не пропустили гол (+4 балла). Надеюсь, что в следующих турах Владислав сможет выиграть конкуренцию у Зуева и будет регулярно выходить в стартовом составе.

Оливер Абильдгор - 1 очко

Оливер неплохо провёл матч против Спартака. Но совершил лишь один отбор. Так ещё и схлопотал жёлтую карточку, за что получил штраф в 2 балла. Оливер точно может лучше. 1 балл для него - точно не потолок.

Викторьен Ангбан - 1,5 балла

Ещё один игрок Сочи, который получает 1,5 балла. Ангбан не попал в стартовый состав и вышел лишь в середине второго тайма. Но, тем не менее, успел сделать один ключевой пас. От Викторьена, как и от всех игроков Сочи, мы ждём большего.

Вендел - 4 балла

Техничный бразильский полузащитник провёл средний матч. Отыграл практически весь матч, стараясь постоянно обострять в атаке. 2 ключевых паса -неплохой результат. Возможно, из-за отсутствия Малкома, Вендел не показал суперического футбола.

Арсен Захарян - 8 очков

Арсен изо всех сил старался тащить мой состав на самый верх по очкам. Провёл почти весь матч - 2 очка, забил гол - 3 очка, отдал 3 ключевых паса - 3 очка. Захарян - будущее российского футбола, за что также надо благодарить и Сандро Шварца, который нам это показал.

Джордан Ларссон - 5,5 очков

Ларссон провёл слабый матч, но умудрился-таки набрать очков. Ровно 60 минут на поле, 3 ключевых паса, 1 отбор. Но не было самого главного - завершения и самих ударов (1). Спартак проиграл во многом из-за не очень хорошей формы шведа.

Джон Кордоба - 4 очка

Многомилионный новичок быков сразу вступил в свои обязанности и забил гол с пенальти в концовке встречи. Урал был уверенно разгромлен, а нападающий помог нарастить преимущество. Был опасен с мячом, бил 2 раза с игры. Ждём такой футбол и в следующих турах.

Итого: 49 очков - результат на "троечку"

Команда оппонента:

Юрий Дюпин - 11 очков

Дюпин провёл великолепный матч. Во многом благодаря Юрию, Рубин и одержал победу. Дюпин был очень хорош на ленточке, что подтверждает количество сейвов и очков за это: целых 5. Дюпин, конечно, провёл весь матч на поле и сохранил ворота сухими. Претендент на "голкипера тура".

Лукас Айртон - 3,5 очка

Мы все привыкли, что Айртон - безбашенный и атакующий крайний защитник. Но в этом матче он про это, видимо, забыл. 0 ключевых пасов - это позор для бразильца. Конечно, совершил 2 отбора, но смысл, если команда проиграла 0:1, не забив ни одного мяча. Не этого все зрители ждали от зрелищного бразильца.

Пабло - 0 очков

Тут просчёт. 0 очков, так как Пабло не появился на поле. Жаль, мог бы принести много очков из-за сухой и разгромной победы Локо.

Георгий Джикия - 2,5 балла

Георгий - лидер обороны Спартака, которая уверенно трещала по швам в матче с казанцами. Джикия отыграл весь матч и запомнился лишь одним отбором. Абсолютно не было обостряющих передач, что очень странно для защитника такого типажа. Ждём от Георгия лучших показателей.

Вячеслав Караваев - 7,5 баллов

Вячеслав, в отличие от Дугласа, провёл впечатляющий матч. Был хорош и в обороне, и в атаке. Караваев, действительно, является настоящей электричкой. Успел за матч совершить 3 отбора и 3 ключевые передачи. Караваев - великолепная рабочая лошадка, которая будет пахать столько, сколько нужно. Другой вопрос - сколько продержится Вячеслав? В прошлом сезоне травмировался в ноябре.

Вильмар Барриос - 0 баллов

Ещё один серьёзный просчёт коллеги. :) Вильмар-то только вернулся с Копа Америки. Папа объясняет, что это была долговременная инвестиция.

Кристиан Нобоа - 10,5 баллов

Кристиан - лучший на поле, несмотря на то, что команда проиграла. Нобоа - мастер обострения. Вы только представьте: эквадорец сделал целых 9 ключевых передач! Напрягает, что Владимир Федотов продолжает делать гигантскую ставку на Нобоа, ведь опытнейший хавбек просто не выдерживает. Если сочинцы так же будут расчитывать на "пингвинёнка", серьёзная травма не заставит себя долго ждать.

Себастьян Шиманьски - 12 очков

Серьёзный перфоманс от поляка. За весь матч Шиманьски отдал ассист, совершил 5 ключевых передач, а ещё отобрал 2 раза мяч. Как я и говорил ранее, поляк привык к нашей лиге и начал показывать результат.

Хвича Кварацхелия - 0 очков

И такое бывает. Лучший молодой легионер РПЛ провалил матч. Мало обострял, почти не бил по воротам, на его фланге был намного ярче великолепный Илья Самошников. Так грузин умудрился схлопотать жёлтую карточку, которая отняла баллы за 60+ минут на поле. Поменьше бы таких матчей от нашей звёздочки, а то не уедет в топовый чемпионат.

Константин Тюкавин - 7 очков

Ещё одна молодая звезда РПЛ. Константин отлично воспользовался своими 84 минутами. Отлично открывался, уходил на скорости от оппонентов, отдал 2 ключевые передачи и забил гол, подсуетившись на добивание. Если Тюкавин пробьёт планку в 10 мячей за сезон, то выступление форварда можно считать великолепным. Ему ведь всего 19!

Александр Соболев - 0 очков

Никаких очков в копилку не принёс и Александр. Соболев хорошо боролся, выигрывал верх, но не смог заколотить мяч в сетку, что является главной задачей настоящего центрального форварда. Александр мог получить хотя бы 2 балла в копилку, но решил, что делать этого не надо, получив "елоу кард".

Итого: 54 балла - неплохой результат

Итак, в первом туре Перес и Пирес обыгран! Интересный результат, ведь 2 игрока моего оппонента не участвовали в матче. В любом случае, тур получился огненным. Ждём 2-й. Пишите в комментариях, что вы думаете, а ещё, что можно поменять в правилах.