• Статистика выступлений : 8 (+4 =1 -3  5:5)

• -

• Статистика выступлений : 13 (+5 =1 -7  13:20)

Рейтинг сборных ФИФА:

• Камерун - 32 / Австралия - 48

Наибольшее количество матчей в составе сборной (всего) / (из нынешнего состава):

• 0 (+0 =0 -0  0:0)

• В среду матчами Россия - Португалия и Мексика - Новая Зеландия на Кубке Конфедераций стартовал 2-й тур в группе A. К огромному сожалению российских болельщиков наша сборная не сумела зацепиться за очки в игре с «европейскими бразильцами» и проиграла им со счётом 0:1 (единственный гол в этой встрече уже на 8-й минуте забил капитан португальцев и главная звезда всего турнира - Криштиану Роналду). Чуть позже на олимпийском стадионе Фишт свой матч проводили сборные Мексики и Новой-Зеландии. «Ацтеки» вышли на игру с новозеландцами практически вторым составом и чуть было не поплатилась за это. «Трехцветные» начали игру первым номером и владели преимуществом, создав у ворот «Олл Уайтс» несколько опасных моментов, но пропустили в итоге первыми (в концовке первого тайма счёт открыл Крис Вуд). Однако во втором тайме (после выхода на поле нескольких игроков основы) мексиканцы всё же смогли дожать команду Новой-Зеландии, и сумели одержать трудную, но всё же ожидаемую победу (голы на счету нападающего Рауля Хименеса и ветерана сборной Орибе Перальты). Общим итогом вчерашних встреч стал тот факт, что сборная Португалии уже практически обеспечила себе участие в полуфинале Кубка Конфедераций (в последней игре им предстоит встретиться с новозеландцами, которые хоть и показали, что не являются уж такими мальчиками для битья и готовы играть до самого конца с любым соперником, но всё же явно уступают в классе португальцам), а вот судьба второй путевки теперь решиться в очном противостоянии сборных России и Мексики, причём нашей команде в этом матче нужна только победа.

• Сегодня же свои вторые матчи на турнире проведут представители группы B и первыми (на газон стадиона Крестовский в Санкт-Петербурге) выйдут два неудачника 1-го тура - проигравшие свои стартовые встречи на этом турнире сборные Австралии и Камеруна. Победитель этой пары оставит себе шансы на выход в плейофф, а вот проигравший лишится всех надежд на выход из группы. Этот матч начнётся в 18:00 по московскому времени, но мы более подробно остановимся на втором поединке этой группы, который состоится на «Казань - Арене», где встретятся сборные Германии и Чили.

2) Германия - Чили  (Кубок конфедераций. Группа B . 2-й тур)

VS

Германия
Чили

• "Германия":

Марк-Андре тер Стеген (Барселона) - Йозуа Киммих (Бавария), Антонио Рюдигер (Рома), Шкодран Мустафи (Арсенал), Йонас Хектор (Герта) - Эмре Джан (Ливерпуль), Леон Горетцка (Шальке-04), Юлиан Дракслер (ПСЖ), Юлиан Брандт (Байер), Ларс Штиндль (Боруссия М) - Тимо Вернер (РБ Лейпциг)

Главный тренер: Йоахим Лев

• "Чили":

Джонни Эррера (Универсидад де Чили) - Маурисио Исла (Кальяри), Гари Медель (Интер), Гонсало Хара (Универсидад де Чили), Жан Босежур (Универсидад де Чили) - Артуро Видаль (Бавария), Марсело Диас (Сельта), Чарлес Арангис (Байер), Хосе Фуэнсалида (Универсидад Католика), Алексис Санчес (Арсенал) - Эдуардо Варгас (Тигресс)

Главный тренер: Хуан Антонио Пицци

Германия   -   2 (1999, 2005)

• Лучший результат  -  Бронза (2005)

• -

• Статистика выступлений : 8 (+4 =1 -3  17:17)

Чили   -   дебют

• -

• Германия - 3 / Чили - 4

•  Германия     -   Чили

Товарищеские матчи

• 1) 23/03/1960 ФРГ - Чили 2-1 (Аллер - 72, Зеелер - 75 / Сото - 25)

• 2) 26/03/1961 Чили - ФРГ 3-1 (Л.Санчес - 10, 39, Рохас - 78 / Херрманн - 12)

• 3) 02/07/1966 ГДР - Чили 5-2 (Нолднер -3, Френцель - 44, Фогель - 72, Фрассфорд - 79, Гайслер - 86 / Тобар - пен, 62, Маркос - 81)

• 4) 18/12/1968 Чили - ФРГ 2-1 (Арайя - 60, Фуйу - 81 /  Ульсас - 8)

• 5) 22/06/1969 ГДР - Чили 0-1 (Явар - 1)

• 6) 02/02/1971 Чили - ГДР 0-1 (Крайще - 19)

• 7) 05/03/2014 Германия - Чили 1-0 (Гётце - 16)

Чемпионат мира 1962, Финальная часть, Группа 2

• 8) 06/06/1962 Чили - ФРГ 0-2 (Шиманек - пен, 21, Зеелер - 82)

Чемпионат мира 1974, Финальная часть, Группа 1

• 9) 14/06/1974 ФРГ - Чили 1-0 (Брайтнер - 18)

• 10) 18/06/1974 Чили - ГДР 1-1 (Ахумада - 69 / Хоффманн - 55)

Чемпионат мира 1982, Финальная часть, Группа 2

• 11) 20/06/1982 ФРГ - Чили 4-1 (Москосо - 89 / Руммениге - 9, 57, 66, Райндерс - 81)

• ФРГ - Чили    6 (+5 =0 -1  13:5)

• ГДР  - Чили   4 (+2 =1 -1 7:4)

• Германия - Чили (в общем)     11 (+7 =1 -3  19:11)

Превью:

• В этой игре нас ждёт наверное самое главное противостояние всего группового этапа Кубка Конфедераций - встреча чемпионов Мира и обладателей Кубка Америки, 3-й и 4-й строчки в рейтинге ФИФА, двух из трёх главных фаворитов турнира - сборных Германии и Чили. Победитель этой встречи вдобавок гарантирует себе и участие в полуфинале турнира за один тур до конца группового этапа. Так что здесь точно будет на что посмотреть.

• Молодая немецкая сборная стартовала на этом Кубке Конфедераций матчем против сборной Австралии. Команда Йохима Лёва, несмотря на свой экспериментальный состав на этом турнире, все равно считалась одним из главных фаворитом как этого турнира в общем, так и конкретного матча в частности, что собственно и начала доказывать уже с самого начала матча, забив в ворота австралийцев очень быстрый гол (уже на 5-й минуте полузащитник леверкузенского «Байера» Юлиан Брандт протащил мяч по своей правой бровке и прострелил на линию 11-метрового, где, после небольшого рикошета, он достался очутившемуся в полном одиночестве Ларсу Штиндлю, который эффектным ударом в одно касание открыл счёт в этой встрече). Практически весь первый тайм «бундестим» владела заметным преимуществом и создала достаточно большое количество опасных моментов, однако реализовать их в голы молодой коллектив не смог, за что и поплатился в концовке тайма (на 41-й минуте полузащитник «соккеруз» Том Рогич получил мяч перед самой штрафной и сильно пробил, попав правда в спину Шкодрана Мустафи. Однако мяч снова отскочил к Рогичу, и тот со второй попытки отправил мяч в ворота под рукой Бернда Лено). Однако радость австралийцев была недолгой, уже через 2 минуты немцы смогли провести быструю атаку на ворота «соккеруз», приведшую к тому, что полузащитник австралийцев Массимо Луонго сфолил в своей штрафной на Леоне Горецке и главный арбитр этой встречи, американец Марк Гейгер, назначил пенальти (капитан «орлов» Юлиан Дракслер с 11-метровой отметки был точен - 2:1). Во втором тайме сборная Германии достаточно быстро забила и 3-й мяч (на 48-й минуте встречи защитник Баварии Йозуа Киммих сделал разрезающую передачу верхом в штрафную площадь соперника, а ворвавшийся в неё Леон Горецка в одно касание пробил в ближний угол ворот Мэтью Райана), однако затем немецкая молодёжь немного подсела, а австралийцы осознав, что в этом матче ещё не всё потеряно и можно попробовать зацепиться за результат, попытались переломить ход этой игры. «Соккеруз» пошли вперед большими силами и практически выровняли игру, а на 56-й минуте сумели забилть второй гол (Аарон Муй с опасного штрафного попал в стенку, отлетевший мяч подобрал Том Рогич и обработав его хлестко пробил по воротам. Вратарь немецкой команды Бернд Лено поймать этот мяч не сумел и отбил его прямо перед собой, а успевший первым на добивание нападающий сборной Австралии Томи Юрич смог добить мяч в сетку). Но большего (несмотря на то что в концовке матча австралийцы устроили практически штурм ворот немцев, позабыв об обороне собственных голов) достичь не смогли счёт в этой игре остался неизменным, а сборная Германии всё-таки одержала победу. После игры главный тренер «бундестим» Йоахим Лёв заявил на пресс-конференции, что в целом доволен результатом и игрой своей команды, особенно в первом тайме. Во втором по его мнению немецким игрокам не хватило стабильности и опыта, а что касается ошибок Лено, то это случается со всеми и особенно заострять на этом внимание он не собирается, по-прежнему рассчитывая на него.

• Чилийцы свой первый матч на КК-17 проводили в Москве на стадионе «Спартак», где встречались с лучшей командой Африки - сборной Камеруна.

• Сборная Чили в первом матче показала наверное самую целостную и интересную игру из всех участников этого турнира, с самого начала встречи взяв игру под свой контроль и создавая много опасных моментов, однако несмотря на это, в противостоянии с камерунцами «Ла Роха» долго не могла преобразовать эти моменты в голы. «Неукротимые львы» умело сопротивлялись на протяжении большей части времени, а несколько раз и вовсе были близки к взятию ворот чилийцев (один раз после подачи со штрафного камерунцы даже забили гол, правда уже после свистка за фол Винсента Абубакара против Артуро Видаля в штрафной чилийцев). В концовке первого тайма Эдуардо Варгас все же смог распечатать вратаря камерунцев Фабриса Ондоа (который в первом тайме несколько раз откровенно спас камерунцев от верного гола), однако судья встречи, после совета со своими видеопомощниками, гол отменил из-за микроскопического офсайда. Итогом первой половины встречи стал счёт 0:0. Во втором тайме камерунцы перестроили игру и начали атаковать с первых минут, попутно практически полностью выровняв игру. Главный тренер чилийцев Хуан Антонио Пицци отреагировал на это незамедлительно, следствием чего стал выход на 58-минуте Алексиса Санчеса. В последние 20 минут «Ла Роха» всё же смогла захватить преимущество и начала больше атаковать ворота соперника, создавая постоянное напряжение у ворот «львов», и на 81-й минуте гол всё-таки случился (полузащитник чилийцев Артуро Видаль в районе вратарской получил отличную передачу верхом от Алексиса Санчеса, перевисел защитника камерунцев и в одно касание точным ударом головой отправил мяч в цель), ну а уже в добавленное время, поймав камерунцев на контратаке, сборная Чили забилй и 2-й гол (на 92-й минуте Эдуардо Варгас все же смог отличиться в это игре, отправив отскочивший к нему мяч, хотя и после этого момента судья прибег к помощи видеассистентов, но на этот раз, к облегчению Варгаса, все было в рамках правил и гол был засчитан). Итоговая победа с сухим счётом позволяет чилийцам занимать сейчас 1-ю строчку в турнирной таблице группы B и опережать немцев по лучшей разнице забитых/пропущенных мячей.

• Что касается составов на предстоящий матч, то в сборной Германии абсолютно все игроки здоровы и готовятся к этому поединку во всеоружии. Стоит отметить, что Йоахим Лёв заявил, что возможно проведёт некоторую ротацию состава, но определённо точно выйдут на поле Йонас Хектор, Йозуа Киммих, Шкодран Мустафи и Юлиан Дракслер, являющиеся костяком этой сборной. Что же касается места в воротах «бундестим» на этот матч, то в стартовом составе в этот раз выйдет голкипер каталонской «Барселоны» Марк-Андре тер Шеген, а не допустивший несколько ошибок в первой игре с австралийцами Бернд Лено. Однако связано это скорее всего не с его не совсем удачными действиями, а с тем, что Лёв хочет просмотреть в деле всех 3-х вратарей, и в последней игре группового этапа с Камеруном мы (видимо) увидим вратаря французского «ПСЖ» Кевина Траппа. У чилийцев по-прежнему не готов играть основной голкипер команды Клаудио Браво. Так же есть небольшие повреждения у защитника миланского «Интера» Гари Меделя, а главную звезду сборной Алескиса Санчеса по-прежнему беспокоит лодыжка, однако оба могут появиться в составе «Ла Рохи» и с первых минут.

• В истории противостояний этих двух команд насчитывается 11 встреч, но главные из них прошли на чемпионатах Мира. В 1962 году, на домашнем для себя мундиале, чилийцы попали в одну группу со сборной ФРГ и проиграли им со счётом 0:2, однако обе команды вышли тогда из группы (немцы вылетели в итоге в 1/4, а чилийцы взяли бронзу в матче с Югославией, до этого выбившей как раз сборную ФРГ). В 1974 году, на чемпионате, проходившем в ФРГ, чилийцы умудрились попасть в одну группу как с хозяевами турнира, так и со сборной ГДР (четвёртыми в их группе была сборная Австралии, являющаяся соперником команд и на этом кубке конфедераций). Чилийцы в стартовом матче проиграли сборной ФРГ 0:1, а в игре с ГДР довольствовались только ничейным исходом (1:1) и отправились домой. Сборная ФРГ тот чемпионат выиграла, переиграв в финале команду Нидерландов, а футболисты ГДР вылетели на втором этапе. В следующий раз судьба свела их на чемпионате мира 1982 года в Испании. Сборная ФРГ разгромила чилийцев со счётом 4:1 и заняла в группе итоговое первое место (впоследствии команда дошла до финала, но уступила в нём итальянцам со счётом 1:3), а вот чилийцы, проиграв все три матча на этой стадии, отправились домой. Последний матч между командами был товарищеским и прошёл в рамках подготовки к ставшему в итоге победным для немцев чемпионату Мира 2014 года. В той домашней для себя игре немецкая сборная одержала минимальную победу (1:0), благодаря голу, забитому Марио Гётце на 16-й минуте встречи.

• Победителю сегодняшней игры будет гарантированно участие в полуфинале Кубка Конфедераций, поэтому эта игра очень важна для обеих к сборных. Для молодого поколения немцев этот поединок важен и с точки зрения проверки своих сил и возможностей, ведь противостоять им будет одна из самых сильных сборных мира. Ещё перед стартом соревнований чилийцы заявляли, что едут в Россию только за победой в турнире и собираются доказывать это в каждом матче. Команда является возможно самой сыгранной и тактически подготовленной на этом турнире, в ней грамотно сбалансирован состав и она находится сейчас в прекрасном тонусе. Так что же может быть лучше для чилийцев, чем обеспечить себе заранее участие в плейофф КК-17 и показать всему миру свою истинную силу в борьбе с одним из главных фаворитов турнира, а заодно и наконец-то обыграть Германию в поединках на столь высоком уровне?

• Нас ждёт увлекательная, обоюдоострая игра с кучей красивых комбинаций, опасных моментов и (будем надеяться) с большим количеством голов (что в поединках с участием сборной Германии на Кубках Конфедераций случается достаточно часто, посудите сами - в 9 играх, в которых принимала участие немецкая команда за всю историю КК, общими усилиями было забито 39 мячей). Ну а о том, как завершится эта встреча мы узнаем уже сегодня вечером. Матч начнётся в 21:00 по Москве. Не пропустите!.

Обозначения:

•  - игрок имеет небольшое повреждение или только приступил к тренировкам, но есть вероятность его появления на поле в матче

•  - игрок травмирован и не выйдет на поле в ближайшем матче, но должен восстановиться в течении месяца

•  - игрок травмирован на долгое время

•  - игрок дисквалифицирован

P.S.: Не забывайте подписываться на наш блог, чтобы всегда быть в курсе самых интересных матчей недели, а также будет просто отлично, если Вы всё же решите поставить  , конечно если это превью показалось Вам интересным. Ну и делиться своим мнением и советами по поводу оформления или же возможных улучшений для блога. Всем заранее спасибо и следите вместе с нашим блогом за интереснейшим Кубком Конфедераций-2017 в России!