2 мин.

Такой разный «Краснодар»

Леонид Слуцкий не удивил стартовым составом, он не был оптимальным, но при всей силе скамейки ЦСКА, даже когда не могут выйти два-три футболиста основы, игра выглядит стройной и особенно ослабленной не кажется. Вот и сейчас при травмах Мамаева и Вагнера вышли Дзагоев и Нецид. Схемы Слуцкого предусматривают наличие двух опорников - разрушителя и созидателя, отсего Алан был предпочтительней Шембераса и не совсем готового Цауни.

Матч с первых минут проходил под диктовку ЦСКА. Если честно, глядя на этот беспомощный "Краснодар" было не совсем понятно, куда делась та атакующая игра, за которую её так любят в Краснодаре. Мяч у команды Муслина (или Галицкого?) не держался совершенно, прямо-таки до безобразия. Армейцы вертели направлением атаки как хотели - изначально был активен Щенников, потом больше налегали на фланг Набабкина. Дальше атаки можно описывать как в милицейском (а в реалиях нашего времени - полицейском) протоколе. 11′ - по левому флангу Зоран Тошич опасно выходил "три в два", но принял неверное решение, не отдав мяч Сейду Думбия, и пробил самостоятельно - неудачно. 13′ - уже сам Думбия прорывался по центру, но ивуарийцу не удалось перекинутьТубича. 19′ - смещаясь с левого фланга, Тошич пытался разыграть стеночку с Нецидом, но внимательны были защитники. 20′ - Нецид получил передачу низом в штрафной всё с того же левого фланга, поставил корпус, сместился с мячом ещё чуть влево и пробил низом в дальний угол - Городов был бессилен.

И тут бы "Краснодару" взять себя в руки и пойти вперёд, но мяч наотрез отказывался держаться на чужой половине поля. При опасных штрафных у ворот Акинфеева игроки гостей катастрофически не успевали возвращаться назад, создавая свободные зоны для контратак армейцев. При этом у "Краснодара" пошла несогласованность в защите, было ощущение, что ЦСКА ещё поднажмёт и забьёт "зелёным быкам" сколько захочет. Они полностью выигрывали середину поля, можно было переименовывать гостевую команду в "Краснодыр", настолько плохо они выглядилив первом тайме. Очнулись южане только ближе к концовке первой половины - их атаки стали относительно осмысленными примерно в период с 38 по 40 минуты. Но насколь это было мгновенно, показал пенальти на Сейду Думбия, который не поставил Владимир Казьменко.

Второй тайм начали другие краснодарцы. Нет, "Кубань" земляков поддержать не вышла, но это был определённо не тот "Краснодар", которого разрывала группа атаки ЦСКА. Очень стройно выглядели все футболисты "буйволов". Подача со штрафного, которая добавила бы головной боли защитникам "Краснодара", прилетела на голову Александру Амисулашвили и отправилас дальше на Игоря Пикущака, который расстрелял ближний угол ворот Игоря Акинфеева - 1:1. По сути, это был первый опасный момент НЕ у ворот Евгения Городова и краснодарцы его реализовали.

Больше мне и сказать нечего об этой игре, хоть и оставалось ещё целых 40 минут до конца. И не сказать, что ЦСКА был ближе или "Краснодар" к победе. Результат закономерен - ничья, которая минус для армейцев и плюс для краснодарцев.

Как-то так.