2 мин.

Ливерпульский Чердак

Для начала хочу сказать, это лично мое мнение, а не истина в последней инстанции. Спасибо.

 

С первых секунд просмотра матча началась дикая резь в ушах, думаю, может стадион так дико орет или телик выдает посмертные сигналы, взорвавшейся в трех миллиардах световых лет от нас, звезды смерти. А нет, это комментатор. Да ладно, прям так орет без умолку и не поделу.Ну это ж Черданцев, пронеслось в голове, он может, он сейчас все закончит. Проходят минуты, а он не умолкает, так и трещит, как старый патефон с оторванной ручкой управления громкостью звука. Я даже не сразу осознала, что он не одинок, что там рядом с ним сидит еще какой-то дядя, который тоже должен пару слов сказать. 

Ну ладно, в конце концов, футбол же смотрим. Пусть болтает, на то он и комментатор. И вдруг, чувствую, тащит. За Ливер. Ну что ж, ну тоже человек. Пусть тащит, главное, чтоб объективно. Милнер - красава! Вайденфеллер - старый рукожоп! У Шмельцера нет техники.

И пошло! И пошло!

Сначала - ну хорош, ты комментируешь, ты даешь оценку действиям на поле, а не открыто глоришь за (просто космический, к слову,) Клопповский Ливерпуль.

Далее - открытое возвышение малейших позитивных действий одного клуба, и откровенное затаптывание за мелкие помарки другого.

Заткнись!

Смотрю комменты на спортсе под онлайн-трансляцией, ё-моё, я не одна такая, комменты в вк, в твиттере, глядишь, кто и в инстаграме выложил портрет Черданцева с едкой подписью. 

Заткнись, пожалуйста! Просто дай посмотреть футбол, без твоего бреда. 

Под конец смягчился, может смску кто прислал. Типа, Георгий уймись, с уважением, Тинатин Гивиевна.

Итоги:

Тащишь - тащи! Да хоть за Динамо Зальцбург! Ты - комментатор. Ты обязан быть нейтральным! Ты должен осознавать, что футбол смотрят различные категории болельщиков, а не только твои сторонники. Ну давайте тогда посадим двух глоров соперников, замутим видио-трансляцию этого чуда, и будем наблюдать драку, удушающие приемы наушниками, метание стульев в голову. Но только футбол мы при этом смотреть не будем. У нас будет другая полноценная передачка "Файтинг с Черданцевым", например. 

Бонус. Есть такая категория людей, плоховидящие или совсем слепые. Вот на секундочку представим, как они это все перенесли. А они тоже хотят узнать объективную и интересную информацию о происходящем на поле. 

А я в первую очередь хочу смотреть матч, слышать комментарии по матчу. Объективные комментарии. От человека, которому не надо принимать галоперидол перед трансляцией для успокоения бушующих страстей.

Когда-то Георгий Черданцев порвал нас всех своими искрометными комментариями к матчам нашей сборной. Что происходит с ним сейчас описать трудно, есть только эмоции...