4 мин.

7-й тур ФНЛ. Обзор матча против «Сокола»

Сегодня саратовский "Сокол" в рамках седьмого тура Футбольной Национальной лиги принимал томскую "Томь". Матч завершился со счетом 1:1. Блог "Томь с молоком" предлагает вашему вниманию обзор данного противостояния.

ДЛЯ ТЕХ, КТО ПРОПУСТИЛ:

Согласно традиции блога, я начну с изменений в составах клубов. И. о. главного тренера "Томи" Валерий Непомнящий решил не менять победный состав (прошлый тур: "Химик"). Игорь Чугайнов поменял в составе "Сокола" (прошлый тур: "Сахалин") пять замен: вместо Костина, Молодцова, Суркова, Хубаева и Агапцева вышли Столяренко, Суслов, Семякин, Волков и Павлов.

Хозяева с первых минут начали активно прессинговать томичей. В итоге "Томи" пришлось срочно вносить коррективы в состав. Уже на 9-й минуте вместо Шарипова вышел новичок клуба Михалёв. В итоге украинец смог поучаствовать и в голе гостей. На 26-й минуте игроки "Томи" после подачи углового сумели сохранить мяч, а расторопнее всех был Никита Баженов - 0:1. Хозяева стали активнее организовывать опасные атаки. Так в концовке "Сокол" имел возможность сравнять счет, но то выручал голкипер, то просто не хватало мастерства.

Начало второго тайма прошло под диктовку гостей. Так Темников мог забить отличный гол, но не получился удар. Однако дальше всё пошло под диктовку "Сокола", а также судьи. На 54-ой минуте в штрафной хозяев упал Башкиров, но Шпилев не увидел фола. А уже на 65-й минуте судья назначил пенальти в ворота "Томи" (мяч попал в руку), который реализовал Дегтярев - 1:1. Такой счет проделжался до конца встречи. Ничья!

СТАТИСТИКА МАТЧА:

Составы команд: "Сокол" - Федоров, Суслов, Семякин, Столяренко, Волков (Козлов, 46), Васильев (Белоусов, 62), Дутов, Горбатюк (Сурков, 44), Дегтярев, Павлов (Андреев, 83), Коротаев.

"Томь" - Солосин, Темников, Йиранек, Бендзь, Миланов, Голышев, Сабитов, Сорокин (Саная, 72), Башкиров, Шарипов (Максимов, 9), Баженов (Черевко, 46).

Голы: Дектярёв, 65 (пен) - Баженов, 26. 

  • Удары: 10 - 7

  • Удары в створ: 4 - 2

  • Точность ударов: 40% - 29%

  • Угловые: 5 - 7

  • Офсайды: 0 - 1

  • Предупреждения: 0 - 1 (Бендзь).

  • Лучший игрок матча (по версии блога): А. Дегтярев ("Сокол")

  • Главный судья: Шпилев Денис (Белгород)

  • Кол-во зрителей (вместительность - 15000): 6700 чел.

КОММЕНТАРИИ:

Главный тренер "Сокола" Игорь Чугайнов: "Нам сегодня противостояла очень хорошая команда. "Томь", безусловно, будет бороться за выход в Премьер-лигу. В составе гостей собрано немало квалифицированных футболистов, поигравших в элите российского футбола. Матч получился интересным. Моменты возникали у ворот обеих команд. Считаю, что сражались мы достойно. Поблагодарил за это своих подопечных. Могли выиграть, хотя соперник тоже мог нас наказать. Порадовало то, что в концовке имели небольшое преимущество. В целом, повторюсь, сегодняшним матчем я доволен. Думаю, болельщикам игра тоже понравилась".

И. о. главного тренера "Томи" Валерий Непомнящий: "Исходом поединка я не удовлетворен. Качество игры устроило меня в большей степени. Вынуждены были провести две замены из-за травм. Плюс, три игрока основного состава у нас в Саратов вообще не приехали. Есть и еще один немаловажный фактор – хорошая игра хозяев. За "Соколом" я слежу – игра этого клуба мне импонирует. В этом смысле заработанное нами сегодня очко – не самый плохой результат. Хочется, чтобы моя собственная команда была более опытная. Пока же многое мы делаем на эмоциях, немного нервно. Результаты остальных матчей тура меня отчасти успокоили. Свои позиции мы в целом сохранили".

Реклама 18+

РЕЗУЛЬТАТЫ ДРУГИХ ВСТРЕЧ 7-ГО ТУРА ФНЛ:

  • "Енисей" (Красноярск) - "Анжи" (Махачкала) 1:0

  • "Химик" (Дзержинск) - "Тосно" (Ленинградская обл.) 2:2

  • "Газовик" (Оренбург) - "Волга" (Нижний Новгород) 5:0

  • "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Сибирь" (Новосибирск) 2:1

  • "Динамо" (Санкт-Петербург) - "Балтика" (Калининград) 0:2

  • "Волгарь" (Астрахань) - "Сахалин" (Южно-Сахалинск) 2:1

  • "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Тюмень" (Тюмень) 1:1

  • "Крылья Советов" (Самара) - "Шинник" (Ярославль) 1:1

Следующий тур пройдет 24 августа (воскресенье). "Томь" сыграет с "Сахалином", а хозяева встретятся с "Тосно". А я прощаюсь с вами:) P.s. видео голов и опасных моментов здесь.