3 мин.

Превью. "Эвертон - Манчестер Юнайтед"

И так, отыграли свои матчи сборные, и снова возвращаемся к рабочим будням, то есть к матчам Премьер-Лиги.

В субботу Ирисок ждет тяжелейший домашний матч - против Манчестер Юнайтед. Для обоих клубов это будет памятная игра, так как и Эвертон и МЮ завтра проведут 700-ый матч в Премьер-Лиге. Ириски и манкунианцы входят в число семи клубов (наравне с Арсеналом, Челси, Астон Виллой, Тоттенхэмом и ЛФК), которые ни разу не вылетали из Премьер-Лиги с начала ее образования в 1992 году.

Со старта Премьер-Лиги команды встречались 36 раз и Эвертон одержал в этих матчах всего 4 победы и добился ничьи в 5 поединках. Прошлогодняя домашняя победа Эвертона над МЮ была первой аж с апреля 2004 года. Всего же счет в противостояниях команд - 78 побед МЮ против 62 побед Эвертона с 40 ничейными результатами.

Прошлый сезон

В прошлом сезоне матч на Гудисон Парк завершился шикарнейшей победой Ирисок 3:1. На 19 минуте шикарным голом отметился Динияр Билялетдинов, сравняв счет.

Вперед Ирисок на 76 минуте вывел Дэн Гослинг.

Окончательную точку в матче поставил, вышедший на замену Джек Родуэлл, случилось это на 90 минуте.

Новости из стана соперника

У МЮ стабильно лечится уже несколько лет Харгривз. Будет лечиться он и завтра, так что его точно не ждем на Гудисон Парк. А вот появление Фердинанда вполне возможно, он вот-вот только оправился от травмы колена, полученной еще в Южной Африке перед стартом ЧМ. Так же обстоят дела и с бразильским полузащитником МЮ - Андерсеном, у него тоже травма колена.

В первых 3 турах МЮ одержал 2 домашние победы со счетом 3:0 против Ньюкасла и Вест Хэма, а выездной матч с Фулхэмом свел в ничью 2:2.

Новости Эвертона

Дела у Ирисок обстоят пока не ахти. В первых 3 турах набрано только 1 очко. Да и соперники в этих матчах были далеко не самыми сильными. С МЮ, я надеюсь мы наконец прервем этот неудачный старт. Все таки в памяти 3:1 еще останутся надолго, следовательно есть и надежда на некий повтор этого великолепия. Да и для Юнайтед - Эвертон не далеко самый удобный соперник.

Тут еще и новости с лазарета команды - 19-летний Джек Родуэлл вынужден будет пропустить три месяца из-за травмы связок голеностопа. Это повреждение полузащитник получил в матче против Астон Виллы, когда столкнулся со Стивеном Уорноком. Родуэлл вынужден был пропускать матчи английской молодежки, а теперь cтало известно, что ему придется потратить три месяца на восстановление.

Так же стало известно, что нападающий Луи Саа пропустит из-за травмы порядка трех недель. Футболиста беспокоят проблемы с икроножной мышцей и коленом.

Вот так вот...

Но мы не отчаиваемся и надеемся только на победу.

Предпологаемые составы (версия sports.ru):

«Эвертон»: Ховард – Ф.Невилл, Джагелка, Дистен, Бэйнс – Осман, Артета, Феллайни, Пиенар – Т.Кэйхилл – Бекфорд.

«Манчестер Юнайтед»: ван дер Сар – О’Ши, Р.Фердинанд, Видич, Эвра – Нани, Флетчер, Скоулз, Гиггз – Руни, Бербатов.

!!! Come On You Blues !!!