1 мин.

Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина? Нет. Кубок Мишина

Прошел Мемориал Н.А. Панина-Коломенкина. Он же открытый чемпионат Мишина. Открываем протоколы и приходим в шок. Туктамышева, оценки за компоненты в короткой. Композиция - 9,65 Презентация - 9,55 Мастерство катания - 9,7 (что совсем дико, ибо как раз данный аспект у Лизы хромает). Ну и ладно бы в короткой, но в произволке было падение и грязь, видим 9,55, 9,35 9,55. Для контраста оценки других спортсменок Гущина 8,5 8,4 8,45 Садкова 8,1 8,05 8,1. Т е юниоркам ставили как юниоркам, а Лизе как многократной чемпионке всего, лидеру десятилетия. кому в голову пришла идея ставить на первом старте 9,75 за мастерство катания при сырой проге??? Ну и где "грибы" Тутберидзе, Садковой поставили откровенно заниженные оценки. У Юниоров ситуация аналогичная. Двоеглазова с двумя квадами обошла на три балла А ПЕТРОВУ, как раз из "Звездного льда". А ведь разница в базе 14-ть баллов, что это было??

Грибы Коляды совсем вне приличия. Даже с падением он на получал десяток, а за чистый прокат что?? Одни десятки. Зачем Мише учить квады, его судьи второй оценкой вытащат вперед любого. По Туктамышевой тоже ситуация понятна. Ее основные конкуренты - вчерашние юниоры и действующие юниоры, Акатьева, Самоделкина, Петросян. Технически она им продувает на голову, остается брать грибами, им как юниоркам восьмерки, а Лизе как заслуженной 9,75.

Данный турнир отсудили как коммерческую водокачку, а не как официальный турнир. Как хорошо, что на ГП России не будет Питера, давно замечал за ним такие судейские казусы.

Я надеюсь, что на КР будет справедливое судейство, а не фарс.