2 мин.

Победа СКА, как «лицо» нашей лиги

Вот, на днях услышал мнение одного из аналитиков нашего спорта, он говорил о футболе, что, мол, у нас команды не играют, а борются. А ведь так и есть, и это во всех видах спорта, у нас сплошная борьба...

Вот и серия питерцев с московским Динамо напоминало борьбу одной команды, которая очень хотела, старалась, билась с командой....хотя, хоть как назови СКА, там просто собрали "сливки" нашего хоккея и уж свою тройку-четверку шайб они наковыряют, что они регулярно и делают.

А вот москвичи: пытались играть, но отсутствие мастерства сводит все попытки к элементарной борьбе; за каждый участок поля, за каждую шайбу.... И так у нас по всем командам, много старания борьбы, а недостаток мастерства сводит это старание на суету, толкучку, беготню.

 Вот возьмем ЦСКА: ничуть не принижаю заслугу Локомотива; молодцы- подобрали тактику, уплотнили среднюю зону, не давали разогнаться армейцам, но.... ЦСКА проиграло САМО. У команды элементарно не хватило сил, и так из года в год, ведь игра москвичей строится на сумасшедшей физической готовности, а дальше: бежим, топчем, наброс на ворота-добиваем....И если физика "встала", то уже не бежим и не топчем, а только набрасываем и добиваем, кто добежал, ну или дополз. Плюс, ошибка тренерского штаба с вратарем....Опять наступаем на те же грабли. Ну, когда тренеры поймут, что тренировать команду и "чувствовать" вратаря, это не две большие разницы, там пропасть...Ну нельзя вратаря дергать по ходу плей-офф, Сорокин уже сложившийся мастер, и я уверен, что если бы не чехарда с вратарями, армейцы и в таком состоянии прошли бы Локо.

Авангард, уже который год, показывает себя командой без стержня, тут, мне кажется, надо менять весь костяк, в команде нет игроков с харизмой, есть трудяги, игровики, но больше плюша и тут дело не в тренере, дело в хоккеистах.

Ак Барс же, предстал очень цельным и боевитым коллективом, не буду лукавить, если скажу, что этот Ак Барс; наиболее целостный из тех,которые я когда-либо видел при Билялетдинове.

Но и даже ему, думаю, не под силу пройти команду, единственную команду КХЛ, которая получает удовольствие от хоккея, от самой игры, и доставляет его, удовольствие, всем зрителям. По крайней мере, игра первой пятерки уж точно не оставляет равнодушными никого из тех, кто по-настоящему любит эту сумасшедшую игру -ХОККЕЙ.

И пара СКА- Магнитка будет настоящим украшением этого ниочемного сезона.