2 мин.

Статистика тренеров «Торпедо» в сезоне ФНЛ 2013/14

1. Владимир Казаков. Команда под его руководством провела 6 матчей. После первой игры в чемпионате ФНЛ против Сибири, многие болельщики черно-белых отметили симпатичный комбинационный стиль в исполнении любимой команды. Казалось, что подобный футбол начнет приносить очки, однако уже в шестом туре после безвольного поражения дзержинскому Химику у Владимира Валерьевича ломпнуло терпение: «Знаете, иногда бывают в жизни моменты, когда что-то очень сложно объяснить. Наверное, сейчас  я бы хотел извиниться перед болельщиками, поблагодарить руководство клуба и похвалить футболистов за самоотдачу в сегодняшнем матче. Буду просить об отставке. Наверное, я не справился».

Владимир Казаков

 

2. Николай Савичев. Проведенных игр в ФНЛ - 4 (*при подсчете среднего очкого коэффициента игра на Кубок России не учитывалась). Легендарному автозаводскому футболисту пришлось в кротчайшие сроки готовить команду к борьбе за выживание, при этом зная, что в дальнейшем, даже при хороших спортивных результатах ему придется оставаться лишь помощником главного тренера. Всему виной отсутствие необходимой тренерской лицензии. 

Безусловно, у Николая Николаевича получилось настроить команду на нужный лад.

Николай Савичев

 

3. Александр Бородюк. Слов нет - одни эмоции. Александр Генрихович совершил просто невероятный прыжок с «Торпедо» - с 16-ого места едва не вывел команду на прямую в Премьер-лигу. 

Тяжело сейчас представить, но в начале сезона москвичи в выездном матче с Шинником ведя в счете 0-1, а затем получив и численное преимущество, в итоге не сумели увезти хотя бы даже очко. Сегодня же мало кто удивится, если автозаводцы сумеют поменяться с самарскими Крыльями местами.

(* при подсчете среднего процента очков за игру не учитывались технические победы над Салютом и Аланией)

Александр Бородюк