4 мин.

Слезы Титанов. О чем плакали великие футболисты

Икер Касильяс. Расставание с родным клубом. 

Касильяс был бессменным стражем ворот "Реала" на протяжении многих лет. Голкипер вышел из академии королевского клуба, стал легендой сливочных, но в 2015 покинул Мадрид. Всему виной стал Жозе Моуриньо, который решил, что Икер не тянет. На пресс конференции Касильяс не сдержал слез: "Я словно вчера, девятилетний, надел футболку "Реала". Этот клуб дал мне все, сформировал меня как личность. Я всегда буду повторять: Hala Madrid!"

Касильяс

Дэвид Бекхэм. Завершение карьеры. 

Английский мальчишка, который сделал сумасшедшую карьеру в футболе. Один из игроков легендарного "Класса 92", легенда "Манчестер Юнайтед" и "Реала". Бэкхем одним из первых уехал в  МЛС и вернулся в Европу чтобы дать последний аккорд. Под руководством Карло Анчелотти в "ПСЖ" Дэвид взял свой последний трофей и завершил карьеру. 

бэкхем

 

Лео Месси. Очередной проигранный финал. 

Месси выиграл все на клубном уровне, но так и не взял (пока) серьезных трофеев со сборной Аргентины. Лео тащил команду как мог: в финал Копа Америка (трижды) и финал Чемпионата Мира. В 2016 Аргентина уступила Чили главный трофей Южной Америки и Месси не сдержался. Это был третий проигранный финал за 3 года.

Месси плачет

Криштиано Роналду. Финалы Евро.

Роналду плачет по случаю очень важных событий. В основном в финалах европейского первенства. Лицо плачущего Криша стало мемом в 2004 (Португалия в финале уступила Греции). В финале Евро 2016 Роналду получил травму и очень расстроился, что не смог помочь команде, хотя те справились и без него. Но лицо Криштиану все равно стало мемом. Пока легендарный форвард печалился, ему на лоб села бабочка. 

Роналду

Джанлуиджи Буффон. Прощание со сборной. 

Наверное лучший голкипер мира после Льва Яшина так до сих пор и не украсил свою коллекцию Кубком Чемпионов. Для этого у него остался последний шанс. За 3 последних года "Юве" дважды проиграл в финале Лиги Чемпионов. Сможет ли команда подарить еще один финал своему старику-большой вопрос. Но главный трофей в своей карьере Джиджи завоевал не в "Ювентусе", а со сборной Италии. Скуадра Адзура выиграла Кубок Мира в 2006. Свой последний матч Буффон планировал провести именно в футболке национальной команды на Чемпионате Мира в Россиии. Но, как известно, вместо Италии на турнир поедет Швеция. 

Буффон плачет

Роналдиньо. Смерть отчима. 

Все мы помним шикарную улыбку Роналдиньо. Человек, для которого футбол всегда был праздником, не смог сдержать слез во время матча за "Атлетико Минейро" в 2012 году. Ронни забил сумасшедший гол, поднял руки к небу и не сдержал эмоций. За день до матча скончался его отчим. 

Роналдиньо

 

Джон Терри. Незабитый пенальти.

Возможно некоторые из Вас видели вживую тот легендарный финал Лиги Чемпионов. Серия пенальти решала кому же достанется заветный трофей: "Чалси" или "МЮ". Есть легенда, что один гений статистики написал для игроков "Челси" записку в которой говорилось куда именно им нужно бить пенальти в ворота Ван Дер Сара. Все пенальтисты, кроме двоих, били именно так, как им сказали. Но наука статистика никак не могла знать, что Николя Анелька ослушается плана, а Джон Терри просто подскользнется на мокром газоне "Лужников".

Терри