3 мин.

Ставка #70. Динамо и голы!

Еще в середине недели делал затравочку на тему матча Динамо и Урала и вообще голов по интервалам в РПЛ. Сегодня брать гол в интервале не стал, перестраховался. Но думаю многие на моем месте рискнули бы. Сегодня в матче «Динамо» - «Урал» можно было бы взять много ставок, но все они мне как то не очень нравятся кроме одной. «Динамо» давно без побед дома, учитывая статистику средних чисел, сегодня их победа более вероятна чем поражение. Еще и гол должны вроде как забить по теории вероятности. Но все это как то не то. Я писал на неделе об интервалах голов в определенные промежутки матча и увидел одну странную вещь у «Динамо». Команда, еще с прошлого сезона, начиная с 27 тура не может забить/пропустить в промежутке с 61 по 75 минуту. Казалось бы, что в этом такого удивительного? Посмотрите на таблицу с % голов Динамо и Урала с 27 тура прошлого сезона. А так же средние % по интервалам голов во всем чемпионате России с сезона 13-14 по сезоне 18-19. 

В каждом промежутке, у одной из команд голов забито/пропущено больше, у кого то меньше от средних показателей. Но в среднем на двоих они будут идти по тренду сезонов. Но именно с 27 тура прошлого сезона по 2 тур текущего, Динамо ни разу не забило и не пропустило в интервале с 61 по 75 минуту. И это при том, что этот интервал занимает 2 место по результативности в РПЛ, на него приходит 17% голов в РПЛ. Шансы на гол в этом интервале очень вырастают. Еще я решил посмотреть как команды играют в 3 турах каждого чемпионата. Желтым цветом по каждой команде я выделил исходы, которые давно не заходили и по которым есть отклонения от нормы. 

У Динамо это проблемы с победами и ТБ в матчах. У Урала же главная проблема что команда не может выиграть в 3 туре уже 6 сезонов. Но что их объединяет кроме побед? Присмотритесь… Динамо в двух матчах подряд третьего тура не может забить/пропустить гол в интервале с 61 по 75 минуту, а Урал четыре матча подряд не может это сделать. И это при том, что этот интервал идет вторым по результативности. Я хотел изначально взять гол в этом интервале, но решил что меня это ограничивает в вероятности захода ставки и уменьшил свой риск, взяв ставку ТБ 1 во втором тайме. Скриншот как всегда прилагаю!