1 мин.

Прогресс?

 Кэтерхэм

Тони Фернандес поставил чёткую задачу на сезон - набрать первые очки. И все условия для этого есть. Неплохие конструкторы во главе с Гаскойном, талантливые, опытные пилоты, денежная поддержка (Фернандес и спонсорские пакеты). В 2011 Кэтерхэм(Лотус) участвовали в «собственной лиге», ХРТ, Марусе не уступали, Уильямс и других середняков не выигрывали. Как заявлял Гаскойн, болиду не хватает КЕРСа. Эта проблема решена. КЕРС установлен.  Есть все предпосылки для того, чтобы Кэтерхэм набрал свои первые очки.

Вероятность завоевания первых очков-75% из 100%

ХРТ

Ситуация в ХРТ непонятная. В ХРТ даже не знают, когда представят свой болид. Некоторые даже говорят, что команда находится на грани банкротства. Но эти проблемы должны как-нибудь решится благодаря вложениям индийских спонсоров Картикеяна. Де ля Роса прошёл подгонку сидения и скоро болид должен будет сконструирован. В ХРТ обещают, что на болиде будет установлен КЕРС от Уильямса. Скорее всего ХРТ так и будет лихорадить от финансовых проблем, что будет мешать развитию команды. ХРТ будет сражаться «внизу» с Марусей и возможно будет её побеждать.

Вероятность завоевания первых очков- 20% из 100%

Маруся

В Марусе всё спокойно. И с финансовым обеспечением и с конструированием болида. Макларен и Пэт Симмондс консультируют команду в постройке болида. Опытны Тим Глок и молодой Шарль Пик смогут помочь в постройке болида. Правда КЕРСа на Марусе так и не будет. Договориться с Маклареном и с другими командами не получилось, а самим разработать дорого. Но ничего. Маруся спокойно, без потрясений развивается. Команда будет обитать «внизу», сражаться с ХРТ.

        

Вероятность завоевания первых очков- 15%