3 мин.

Они сошлись. вода и камень

Как мы подходили к этому матчу? Весело, конечно же. Во-первых, это КПР, а про наши отношения с КПР не знает только ленивый или совсем отстраненный от этих дел человек. Во-вторых, Новый Год же, у всех настроение на подъеме. В-третьих, мы просто-напросто были уверены в победе. Я, например, была уверена как никогда и со смехом предлагала всем поспорить, что выиграем 9-0. Да ещё и столько моментов интересных было...КПР не выигрывал на Стэмфорде уже 30 (!) лет...Фрэнку всего-ничего до нового рекорда...

Первый тайм мы пустили на самотёк..хотя не без странностей. Нельзя сказать, что горчичник Марко был не по делу..но, наверное, именно это и сбило Марина. Хотя парня обязательно надо поздравить с таким долгожданным выходом в старте! Правда, праздник ему неплохо так испортили..

В целом, мне кажется, что сербский немец (или немецкий серб, как там правильно) - молодец, по крайней мере он очень старался...Хотя, пожалуй, именно это ему и мешало. Не хватает ему опыта. В аренду и только. У нас пока будет стабильно на лавочке посиживать и растеряет весь потенциал. В идеале и в аренду бы в Англию, чтоб привыкал к этой игре. У нас ведь не так уж и просто.

В ситуации с нарушением правил не могу не отметить Луиса, который пошёл в защиту своего товарища и втолковывал что-то рефери. я продолжаю гнуть свою линию и утверждать, что за бразильцем наше будущее. К слову сказать, на новой позиции он смотриться просто прекрасно!

Следующим довольно нехорошим моментом стал выход Райта-Филлипса. Ну неприятно это как-то было. Нельзя так. А вообще, мы своих всегда любим и помним.

Потом снова предвестник беды, если можно так сказать. Столкновение Давида и Оскара. Совсем не то, что хотелось бы видеть. Благо младший бразилец быстро вернулся в строй.

Но так как мы, Синие, люди довольно суеверные, все эти моменты были как-то ну совсем не к добру. Хотя по правде говоря я не особо обращала на них внимание.

Больше всего меня раздражало в этом матче очень прямое к нему отношение Ли Мэйсона.

Вот почти сразу же он и проявил себя. Сначала Райан, потом Фернандо..но зачем что-то видеть, если можно просто ограничиться карточкой для Марко? Может я и придумываю что-то, но Мэйсон явно нас не любит. Готова спорить с кем угодно.

Первый тайм вообще ничем не отметился как-то..Побегали, мячик поперекатывали, улыбнулись статистике, которая утверждала, что владение мячом в пользу КПР (кстати, это тоже может быть знаком, если хотите).

Все мы дружненько посмеялись на тему "Челси, ты пьян..", повозмущались, что до сих пор не 3-0...Но как-то верилось, чтов от сейчас отыграемся. 

Ко второму тайму подходили более-менее с легким сердцем.

Да и начали вроде вполне себе на уровне, прессинг появился, движение какое-то, даже и удары пробиваться стали..

А потом опять привет Мэйсону. Марко свою карточку получил, пусть и по делу. Но когда сбивают самого Марко, причём наглейшим образом, сделаем вид, что так и надо. Как было хорошо замечено, "где хамство, там и Дэрри".

Затем секундная радость за супер Фрэнка, который забил. Я, честно говоря, не уверена, что там офсайд, мне даже показалось, что его вовсе не было. Но момент спорный и опять не в нашу пользу. Тревожные звоночки уже вовсю трещат.

Чтоб немного разбавить депрессивную атмосферу, напомню, что в воротах был Росс, и он хорошо справлялся, хоть и немного моментов было опасных. 

Но тут опять всё просто: вы не забиваете - вам забьют. Так мы и получили. Спасибо, Шон. Я сразу сказала, что выход его не к добру.

Удары "по самолетам", ужасные угловые, неудачный штрафной - всё это говорило, что сегодня не наш день. Ну или год. А это обидно.

Ну и ничего удивительного, что после забитого мяча время стало неумолимо тянуться. Нет, не само по себе, с хорошей такой помощью "обручей".

В общем, как-то всё против нас было...Говорить можно много, а толку?

Мы упустили серьезный шанс на победу в АПЛ, вогнали себя сами в довольно депрессивную ситуацию. Но мы бьемся до последнего (особенно, в последние 2 минуты и когда проигрываем). Без сарказма в этой ситуации ну никак.

И мы всё равно всегда будем вместе. Семья же.

Самым печальным кадром был момент, когда показали Джона с такой грустью, что сердце защемило. В тысячный раз повторю: Капитан, ты нам нужен. Очень нужен.

А пока верим, что всё образуется. и продолжаем keep the blue flag flying high!