4 мин.

Лига Чемпионов. Часть 1

Лига Чемпионов

1) Манчестер Юнайтед - Бенфика

Манчестер Юнайтед прекрасно проводит последние матчи дома, прекрасно выступает в Лиге Чемпионов и находится в прекрасной форме. У Бенфики, напротив, в этом сезоне не всё гладко. Однако я предлагаю взглянуть на эту игру с другой стороны и подумать, кому стоит сегодня "потеть" на футбольном поле. МЮ после 3 игр имеет 9 набранных очков и 3 не самых сильных соперника в группе. Что касается лиги, там Хаддерсфилд умудрился подпортить картину Моуринью, и теперь Манчестер Юнайтед отстаёт от Манчестер Сити в таблице на 5 очков. Уже 5 ноября команда играет в гостях с Челси, и силы в этом матче могут то и пригодиться. Бенфика последние матчи проводит весьма неплохо. Все помнят ужасную игру португальской команды в Лиссабоне, поражение 5-0 от Базеля в гостях. Ко всему этому добавляется неважное выступление в лиге. Однако, повторюсь, Бенфика просыпается. 3 место в лиге Португалии + из последних 5 игр команда проиграла все одну. Вот, правда, своему сегодняшнему сопернику. Но, всего 1-0. Я вижу фору Бенфики в этом матче, так как бороться за место хотя бы в Лиге Европы можно и нужно, учитывая, что изначально португальскую команду видели в плей-офф ЛЧ. 

  • Манчестер Юнайтед - Бенфика Ф2(+2)

 

2) Атлетико - Карабах

"Когда, если не сейчас?" - именно такой вопрос стоит перед Атлетико перед сегодняшним матчем с Карабахом. При всём уважении к Азербайджанской команде, соперник для Атлетико он не самый сильный, учитывая, что встреча будет проходить в Испании. После 3 матчей у Атлетико всего 2 набранных очка, что является настоящим кошмаром для команды. Учитывая, что Атлетико не забивает во 2-м тайме 8 матчей, можно взять победу в первом.

  • Атлетико - Карабах П1 1-й тайм

  • Атлетико - Карабах Ф1 (-1.5)

 

3) Базель - ЦСКА

Очень интересный матч, причём не только для болельщиков из России. Базель выступает выше своих возможностей, особенно это касается ЛЧ. У ЦСКА в последних 3 матчах забито 0 мячей. В последних 5 матчах - 2 мяча. Дома наша команда проиграла Базелю 0-2, и я очень сомневаюсь, что сегодня нас будет ждать уверенная победа. Я искренне желаю армейцам выйти из группы, а в худшем случае попасть хотя бы в ЛЕ, но обещать сегодня победы на Базелем не буду. Достаточно большая есть вероятность, что сыграют вничью. Предлагаю сегодня сыграть на ТМ или на ИТ меньше второй команды.

  • Базель - ЦСКА ИТ2 (1) меньше

  • Базель - ЦСКА ТМ 2.5

 

4) Селтик - Бавария

Юпп Хайнкенс вернул Баварии уверенность в себе и в своих силах (ментально повлиял на команду, как минимум), поэтому утверждать что-то против этой команды сегодня глупо. Однако достаточно много игроков у немецкой команды травмировано + Бавария сейчас не на пике своих возможностей, так что разгрома очень большого ждать не надо. Потеря Левандовски может особенно оказать существенное влияние на количество голов Баварии сегодня. Учитывая, что кф на Баварию достаточно высокие, можно взять единичную фору. Но мне кажется, что ничья тут тоже может быть спокойно, 2:2 например (любители сильно рискнуть - это ваш ход конём на сегодня, кф на ничью больше 5). По возможности стоит пропустить матч.

 

5) Спортинг - Ювентус

Необычайно высокий кф на Ювентус - считаю, что он завышен. Можно этим воспользоваться и взять что-то в пользу итальянской команды. Очки им очень нужны.

  • Спортинг - Ювентус Ф2(0)

  • Спортинг - Ювентус ИТ2 (1.5) больше

 

6) Олимпиакос - Барселона

Олимпиакос по ходу этого розыгрыша ЛЧ проиграл Барселоне и Ювентусу в гостях, но не очень крупно. Барселоне даже успел забить. Дома поражение нанёс команде Спортинг, которому греки забили 2 мяча. Победа Барселоны оценивается очень дешёво, что логично, но я думаю, что помимо победы Барселоны здесь можно рискнуть и взять гол Олимпиакоса. Судит матч господин Тэйлор, который даёт в среднем 2.6 карточек за игру. Довольно немного, согласитесь. Хотел взять гол Месси - но на это кф дают почти такой же, как на победу Барселоны. Игра не стоит свеч.

  • Олимпиакос - Барселона Ф2 (-1.5)

  • Олимпиакос - Барселона Обе забьют (да)

  • Олимпиакос - Барселона ЖК ТМ 4.5

 

7) ПСЖ - Андерлехт

В том, что ПСЖ выиграет, я не сомневаюсь. Вопрос - с каким счётом.

  • ПСЖ - Андерлехт Ф1 (-2.5)

 

8) Рома - Челси

Очень интересный матч, на которой, если честно, я затрудняюсь дать прогноз. Челси проводит неоднозначный сезон, имеет некоторые проблемы с нападением и вынуждена бороться за место под солнцем в АПЛ. Рома играет вроде бы довольно неплохо, однако по-настоящему сильные соперники попадаются команде нечасто, да ещё и слежу за серией А я не так пристально. Напишу карандашом, что Челси не проиграет - X2.