4 мин.

Обзор состоявшихся переходов за 23 января

В понедельник командам было чем нас порадовать. Особенно довольными остались поклонники «Милана» и дортмундской «Боруссии». С них мы и начинаем. 

Жерар Деулофеу арендован «Миланом» до 30 июня 2017 года

Испанский полузащитник сталвторым приобретением команды в зимнее трансферное окно. Ранее в миланский клуб вернулся многоопытный голкипер Марко Сторари.

Официальный сайт «Милана» сообщает, что «россонери» пришли к соглашению с «Эвертоном» по «сухой» аренде Жерара Деулофеу до конца текущего сезона, за которую красно-черные заплатят около 700 тысяч €.

В понедельник Деулофеу прошел медицинский осмотр и уже вечером соглашение с испанцем было подписано.

● Шведский нападающий «АИК» Александер Исак стал игроком дортмундской «Боруссии».

Дортмундцы объявили о подписании долгосрочного контракта с 17-летним шведом. Сделка должна быть подтверждена ФИФА, так как Исак еще несовершеннолетний.

В новом клубе футболист будет выступать под 14-м номером.За трансфер 17-летнего шведа «Боруссия» заплатила 9 миллионов евро. Дортмундцы выиграли борьбу за Исака у «Реала».

«Халл» объявил о переходе полузащитника «Ливерпуля» Лазара Марковича на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца сезона.

22-летний игрок сборной Сербии перешел в «Ливерпуль» летом 2014 года и отыграл за красных 34 матча. Первую часть нынешнего сезона Маркович провел в лиссабонском «Спортинге».

«Лидс Юнайтед» достиг арендного соглашения по Тумани Диагурага с «Ипсвич Таун», за который игрок будет выступать до конца сезона.

● Голкипер сборной Алжира Раис Мболи стал игроком «Ренна».

Бывший вратарь «Крыльев Советов» подписал с французским клубом полуторогодичный контракт.

Последним клубом 30-летнего Мболи был турецкий «Антальяспор».

● Бывший полузащитник «Томи» Эрик Бикфалви продолжит карьеру в «Урале».

Румынский футболист заключил с екатеринбургским клубом контракт по схеме «2,5+1» – на 2,5 года с возможностью продления еще на сезон.

Бикфалви уже присоединился к «Уралу», который проводит сбор на Кипре.

● Футбольный клуб «Спортинг» из Канзаса объявил об уходе своего защитника Ченса Майерса в «Портленд» на правах свободного агента. 

● Бывший форвард «Лос-Анджелес Гэлакси» Алан Гордон на правах свободного агента подписал контракт с «Колорадо Рапидс» - данная новость была опубликована на официальном сайте команды из Денвера прошедшим вечером.

«Ди Си Юнайтед» сообщает, что подписал опытного полузащитника Себастьяна Ле Ту, который являлся свободным агентом.

Ранее, 33-летний футболист выступал за «Колорадо», «Филадельфию», «Сиэтл» и «Ред Буллз».

«Ковентри» арендовал нападающего «Дерби Каунти» Чарльза Вернама.

 

Аналогичный обзор за 22 января