3 мин.

Обзор хоккейной «Трибуны»: в эти выходные

Уикэнд выдался веселым - баня, хоккей и коньяк как фактор сплочения целой деревни, фото женщины в мехах и женщины с коктейлем. Уже неплохо. А еще были короткие посты, которым бы стоило быть чуть длиннее, длинные посты, которым стоило бы быть короче, пост о Kelowna Rockets и, конечно же, отборная чушь.

«Курим с Зиной в зеленой машине»

В деревне Кантюковка живут просто нереально крутые люди. Знаете, что они делают? Они «не интересуются спортом, не смотрят чемпионаты мира по хоккею, футболу или бадминтону». Они не тупые глоры, они тру! Большую часть нашего григорианского календаря они ничем не отличаются от жителей других деревень и может даже городов. Но я же сказал, что они тру — при этом «они следили за финальной серией плей-офф Кубка Гагарина». Вот это я понимаю - SUPPORT YOUR LOCAL TEAM, поддержи локальную команду, болей за местных!

Об этих удивительных людях, которым не знакомы слова «уикэнд» и «хокки найт», которые пишут «шатаут» слитно и не любят тех, кто пишет через дефис, — в удивительном посте блога «Курим с Зиной в зеленой машине». Просто не могу удержаться — вот вам еще цитата:

«Вчера они собрали всех своих сыновей, дочерей и внуков в своем большом деревенском доме. Все они дружно болели за башкирскую народную команду. Баня, шашлычок и по 50 грамм коньяка после матча за победу».

«Look at Ice»

Мммм... Баня, шашлычок, коньячок.. Чего-то не хватает, правда? Блог «Look at Ice» знает «чего», а точнее «кого» — Наташи, Оксаны, Розы, Регины, Вики, Лены и их замечательных коллег! С некоторых пор, чтобы получить «норм так плюсов» и «кучу каментов» нет необходимости анализировать, масштабировать, компилировать и все такое — достаточно выложить фотки девушек. Можно даже и не очень симпатичных — прокатит. Повелось это со времен, когда блога «The Togue» еще и не существовало (старожилы sports.ru помнят такие времена).

«Спецдонесения»

Блог «Спецдонесения» в этот уикэнд подарил всей хоккейной «Трибуне» небольшой мастер-класс под названием «Как написать полную чушь и уложиться в 93 слова». После таких вот постов мне искренне жаль Гилева, который так старается в своем «Административном Блоге» научить блого-массу хоть чему-то, ну хоть чему-то! А тут такое...

«О, мой блог» и «Хоккейный вечер»

Но 93 слова — реально длинный пост. Автор «Хоккейного вечера» написал пост из 34 слов. Лютиков из «О, мой блог» вообще уложился 19 (в числе которых три слова по две буквы, одно из одной и еще одно из трех)! Как говорится, читтер-твиттер, читтер-Фаулиттер.

«Блог сайта болельщиков АБ»

После такого пост «Блога болельщиков АБ» о казанской хоккейной школе может показаться чем-то просто издевательским. Много букв, графиков (разных, в том числе и особенно крутых в виде пирамидки), статистических таблиц и рассуждений. После обеда читать такое невозможно, но материал стоящий (ударение на «о»).

«На пути к НХЛ»

А еще в эти выходные меня жутко порадовал чувак по имени Rich Pilon. Он написал следующее:

«Пишу на эмоциях, только что завершился пятый матч ПО в серии Kelowna Rockets - Portland Winterhawks».

Просто башню сносит — парень весь на эмоциях после игры Kelowna Rockets! Он еще и описывает как все там происходило, сколько кто сейвов совершил и какие там у них тройки играли! Rich Pilon, я тебя уважаю, чувак! Пиши еще!