2 мин.

Взятие «Лидса»

"Арсеналу" придется воспользоваться хаосом пандемических отмен, чтобы закрепить свои амбиции в четверке лучших – и в процессе начать оказывать давление на "Челси".

Команда Микеля Артеты - единственный из четырех клубов, претендующий на четвертое место сегодня. Впереди пострадавший от травм Лидс.

Команда Микеля Артеты выиграла два на морально-волевых. Источник: Reuters
Букайо Сака и Эмил Смит-Роу - опасный дуэт. Источник: Getty

Матчи "Манчестер Юнайтед" и "Вест Хэм" отменили из-за коронавируса, а "Тоттенхэму" придется подождать до воскресенья, чтобы сыграть свою первую игру за две недели, где перед ними встанет непростая задача остановить "Ливерпуль".

Итак, в начале рождественской недели "Канониры" окажутся на четыре очка выше остальных в битве за зону Лиги чемпионов, если им удастся одержать победу на Элланд-роуд.

Это действительно усилило бы давление на "Юнайтед", "Вест Хэм" и "Шпоры" в праздничный период - и доказало бы скептикам, что новая формирующаяся команда "Арсенала" - настоящая находка.

"Лидс" готов играть, учитывая травмы, которые уничтожили их команду, поэтому Букайо Сака, Эмил Смит-Роу и Ко должны показать, что у них есть безжалостное преимущество в сочетании с их выдающимся талантом.

Преимущество над "Саутгемптоном" и "Молотобойцами" в последних двух турах оправдало ожидания, и "Арсеналу" нужно только доказать, что они являются лучшей командой, которая последовательна в своих шагах на поле.

Именно из-за отсутствия стабильности некоторые все еще думают, что "Арсенал" не является подлинным претендентом на место в первой четверке. Иногда есть ощущение, что у них недостаточно надежности, чтобы иметь стабильность неделю за неделей.

Одержав три победы в конце года, можно показать сомневающимся, что в этой команде есть нечто большее, чем потенциал, и заставить "Юнайтед", "Шпоры" и "Вест Хэм" наверстывать упущенное.

Что немаловажно (говорим это тихо, чтоб не вспугнуть), внезапно "Челси" начинает маячить на горизонте на третьем месте после снижения у них чемпионского темпа.

Победа над "Лидсом" приблизит "Арсенал" на пять очков к третьему месту, что было немыслимо всего месяц назад.

В связи с COVID-вакханалией в "Норвиче" в Boxing Day у "Канониров" есть возможность по-настоящему оставить отпечаток на своих соперниках на следующей неделе.

Они просто должны сделать это.

Рафинья и Компания выйдут, чтобы остановить "Канониров". Источник: Getty