1 мин.

Барса сделала окончательное предложение в 32 миллиона фунтов

Испанцы увеличили свое предложение до 32 миллионов фунтов, но также, по некоторой информации, могут дать и сумму в 37 миллионов. Главный тренер Арсенала Арсен Венгер рассчитывает на эти деньги купить двух новых футболистов. Он планирует приобрести Жервиньо из Лилля и Рики Альвареса из Валеса. Оба стоят по 11 миллионов. Фабрегас проводит сейчас свой отпуск как раз в Барселоне.

«Пока нет поводов говорить о моем трансфере. Я абсолютно спокоен за него. Бог даст, все случится как надо. Я оптимист по жизни. Обычно, если имя футболиста звучит в трансферных новостях, то это говорит о том, что его нынешний клуб не хочет видеть его у себя. У меня же таких проблем нет», - сказал Сеск.

Венгер планирует задействовать почти все деньги, вырученные за Фабрегаса. Форвард Лилля Жервиньо на 90% уже стал игроком Арсенала. Клуб из Англии уже направил предложение в 7,2 миллиона фунтов в Лилль, но завтра собирается его увеличить. В свою очередь, атакующий полузащитник Альварес тоже может присоединиться к Канонирам.

Игрок уже дал понять, что мечтает играть на Эмирейтс: «Я хотел бы выступать за Арсенал. Это моя мечта. Я молю об этом Бога, чтобы все устроилось».

Также Венгер хочет перехватить центрального полузащитника Болтона Гари Кейхилла за 16 миллионов фунтов.