10 мин.

Рейтинг величайших боксеров всех времен и народов

15)Менни Пакьяо.

Многие могут не согласиться, но Менни Пакьо это человек, который был чемпионом в восьми весовых категориях. Менни побеждал таких легенд бокса как: Оскар Де Ла Хойа, Шейна Моузли, Эрика Моралеса (хоть и не с первой попытки), Маркеса(в том числе и проигрывал), Рикки Хаттона и много других. Перечислять очень долго можно. Но вы скажите, почему он на 15 месте а не выше? Во-первых, вялые победы над Маркесом. Во-вторых, тяжелый нокаут от того же Маркеса, проигрыщ от Моралеса, и проигрыши в начале карьеры.

14)" Золтой мальчик" Оскар Де Ля. 

Не смотря на то, что Оскар проигрывал Менни Пакьоя, у нас он выше. Объясняю: проигрыш Оскара был на закате карьеры, когда он не напоминал даже своей тени. На самом деле Оскар мог быть и выше в рейтинге, но шесть поражений, хоть и от сильных соперников , не позволят это ему сделать. Не стоит думать, что рассуждение идет по тому, у каго лучше статистика, нет. Просто дальше парни еще мастеравитее и более велики.

13) Генри Армстронг.

Достаточно сказать, что Генри был чемпионом начиная с легкого, заканчивая средним. Он является единственным боксером в мире, которому удавалось выиграть три чемпионских титула подрят в трех весовых категориях. 

12)Хулио Сезар Чавес (старший).

Величайший мексиканский боксер. Ужасающая ударная мощь, разрушительные атаки и конечно же характер настоящего воина. О том, чего добился Чавес в боксе рассказывать можно бесконечно. Выделю самый удивительный-Чавес не проигрывал в течение 10 лет своей карьеры. Многие ли люди могут в течение 10 лет хотя бы работать в одном месте?! Чавес в Мексике популярнее даже чем такая раскрученая личность как Оскар. Он просто герой для своей нации.

11)Джек Демпси.

Каждый, кто выходил против Джека на ринг и уходил на своих ногах, может себя считать героем. Это не просто слова, это реальность. Сила урада Джека была такова, что однажды он сломал в 7 местах челюсть, на тот момент, чемпиона мира. Джек разрабатывал свои методики тренировок. Именно им был придуман удар "Солнышко Демпси". Это по-настоящему воин бокса, который не знал страха.

10)Флойд Мейвезер младший.

Многие могут спросить: почему Флойд находится не на первмо месте? Хочу привести мою статью, что бы объяснить почему именно:

...Весь зал ревет, конечно, ведь многие хотят, что бы кто то победил Мейвуезера, плохого парня. В это время,Флойд , впервые с разбитым носом, сидит в углу. Камера схватывает его лицо, увидев это, Флойд улыбается. Этот эпизод буквально характеризует его, говорит о нем. В бою с Котто, Флойд не был похож сам на себя, но все же собрался и сделал свое дело, кто бы что не говорил, а Флойд попадал больше, просто его публика не любит. А плохой ли человек Флойд? Это далеко не так, просто , выбранная его командой тактика плохого парня, начала работать как за него, так и против. За, потому что заработок огромный, против потому что зритель никогда не любит высокомерных, дерзких парней, хотя про Али молчу. К тому же провел спорный бой против Кастильо, впрочем, сразу же во втором бою уверенно победил. Но кому это интересно?! Ведь, человек, который говорит, я лучший победил не столь уверенно, как обычно, не с разницей в 9 раундов. То же самое творилось и в бою с Оскаром, мексиканец попадает в блок 3 удара, зрители ревут. Флойд бьет 2 точных удара по цели, зрители освистывают. Вы только задумайтесь, он не проигрывает, и по хорошему , не имеет конкуренции уже 17 лет. Люди 17 лет не могут на одной работе удержаться.Был бой с Гатти, с любимчиком публики,и Флойд просто его уничтожил, а публика , конечно не довольна, как же так, их любимчик слабее. Он выходит с больной рукой , выходит и бьет парней, который больше его, младше, разве это не заслуживает уважения?! Говорите деньгами раскидывает? Вы заработайте их,потом делайте с ними что хотите. Говорите с Бибером тусит? Флойд ходит по клубам, но он не пьет, не курит, ведет здоровый образ жизни, это не заслуживает уважения?! Человек, отдавший всю жизнь боксу. Флойд находится на том уровне, на котором он только один, и если он в форме ему нет равных. Он в собственном дивизионе, Он легенда, живая легенда. И пока вы сидите и хотите, что бы он поскорее проиграл, он встает в 3 часа ночи и проводит уже третью тренировку за сутки. И вот в бою с Котто, ему разбили нос, Флойд проиграл раунд...весь зал ревет, конечно, ведь многие хотя , что бы кто то победил Мейувезера, плохого парня...а он улыбается, с разбитым носом, улыбается всем нам, потому что не хочет показывать слабину. За пафосом, за гордостью, за хамством, скрывается тот самый Флойд, который поехал на олимпиаду. Вы взгляните в эти глаза и в это улыбку, в них можно увидеть плохого человека? Нет, красавчик Флойд хороший малый. Флойд великий, Флойд легенда. И осталось посмотреть на него, всего боев 5 максимум, так что используйте свой шанс, больше таких не будет боксеров, больше таких не будет улыбок. Великих не нужно обсуждать, их нужно уважать! Весь зал ревет, конечно, ведь в зале Флойд!

Реклама 18+

Проблема Флойда ясна, он пока не великий, он пока лучший! Не стои говорить о том, что Флойд уже 17 лет не проигрывал, что не имеет конкуренции. Для того, что бы стать величайшим, ему нужен бой с Пакьяо. что бы всем доказать.

9) Майк Тайсон

Да простят меня фанаты этого великого боксера. Но уж апозиция была у него слабой. Да, Майк побеждал Спинкса, да побеждал Холмса, великого холмса. Но Холмс уже был стар, и не мог с Майком ничего поделать. Счтитаю, что если бы не тот факт, что Майк самый молодой абсолютный чемпион мира, и тот факт, что он обожатель публики, то не быть ему и в 10. Посмотрите на нынешнего боксера Деонтей Уайлдера, этот парень уже перебил 28 боксеров и все победы нокаутом. Причем, почти половину боев выиграл в первых раундах. Это ли говорит, что он великий? Нет! Так же и с Майком. Как только он встретился с Даглосом, который мягко говоря не был очень сильным боксером(что потом показал бой с Холифилдом), то сразу выяснилось, что не такой и страшный "железный" Майк. Го во всяком случае, в 10 лучших он должен входить. Но не спешите меня упрекать, почему не выше. Ведь дальше более великие, которые боксу дали больше, чем красивые нокауты.

8)Джордж Форман.

Уж не мог определится, кто из низ лучше: Человек, который своим огромным храбрым сердцем победил величайшего Али, или человек, который вернул себе титул спустя 20 лет. Оба великие воины, оба боксеры от Бога. Но ставить выше, чем тех людей, которые будут дальше, нельзя. Ведь дальше Боги бокса. Но все же Джордж и Джо остаются великими боксерами. как для различных рейтингов, так и в наших сердцах.

7)Джо Фрейзер. 

Как уже говорил выше, эти тва чемпиона всегда будут в наших сердцах лучшими. Но все же, считаю, победу Фрейзера над Али высшим героизмом, и отдам ему седьмое место.

6)Рой Джонс младший.

Давайте отбросим поражение от Лебедева, которое было в тот момент, когда Рой уже был в пенсионном возрасте. Да, Рой проигрывал Тарверу, да были случаи, когда Джонс чуть не убегал от боя. Но все же, давайте вспомним, что он был лучшим на протяжении 7 лет, представить страшно.Его изящьность просто влюбила нас в себя. Так что Рой по праву занимает в рейтинге шестое место. 

5)Бернард Хопксин.

Можно долго говорить об Али, Тайсоне, Джонсе, но я бы хотел поговорить о человеке, который не по справедливости, не стоят с ними на одной ступени, а может и выше. У Палача очень сложная судьба. Даже не стоит перечислять что он пережил. Скажу только самое ужасное, что он пережил. Как вы думаете, что это? Тюрьма? Неет, это похуже. Это "горе от ума называется". Есть такие люди, типа Кальзаге, Тарвера, Уолкота, которых судьба просто обижала, и они все равно брали свое, но при этом их никто не любил. Как вы думаете, почему? Я вам отвечу. Они побеждали тех, кого не следовало. Это как Мейвезер, победил в одни ворота любимчика публики Гатти, и егео еще больше стали не любить. Так вот, Хопкинс, побеждал многих, его проигрыши, были всегда либо спорными, либо несправедливыми. Бернард проиграл Джонсу младшему в 96 году, и взял реванш, только подумайте, в 2010. что делал Джонс, а что Бернард. И не надо говорить, что Рой был уже другой, Хопксин старше его, и если Рой был другой, это его проблемы. А Хопкинс делал свое дело, на протяжении все своей жизни. Он силен духом, он пашет на тренировках , и по-этому , он до сих пор является чемпионом мира. Вот что значит профессионал. Да, он порой грязный бой ведет, да, порой он не так красочен в действиях, но ребята, давайте судить по справедливости, если дал Бог талант некоторым, а они проигрывают Лебедеву, после этого они более великие? Если они сдают бои, они великие? Нет, великий это тот, кто идет до конца. Непризнанный Гений, Публика тебя пусть не любит, но ты вертел их сам знаешь на чем. И судей,которые против тебя были, и фанатов и судьбу с удачей на одном месте!

4)Шугар Рэй Робинсон

Почти все эксперты убеждены, что Шугар Рэй Робинсон, лучший боксер за всю историю бокса! Всех времен, всех народов, всех весовых категорий. Я может и согласен с этим, ведь Робинсон побеждал нокаутом больше, чем Али провел боев, просто провел. Представьте себе это. Но почему он не стоит выше?- спросите вы. Ведь в различных версиях он лучший. Есть более великие боксеры, которые добились с талантом и без него даже большего. Думаете таких нет? Есть! Ведь количество побед это еще не все. Робинсон так же много проигрывал. Но все же, мы не сравниваем, кто кого победил бы, а сравниваем кто более великий. 

3)Рокки Марчиано, Ларри Холмс

В ринге, я никогда не знал страха. Рокки Марчиано ©И правда, Рокки тот, кто победил страх, боль... Рокки Марчиано-человек, который был верующим. Рокки Марчиано-человек, который вопреки всему стал чемпионом мира, но не зазнался, более того, стал помогать ближним и не только...Рокки Марчиано-человек, который был верным семьянином, человек, который ни разу не употреблял ни алкоголь ни сигареты! Рокки Марчиано...который величайший!

 

Я писал эти слова в  паблике в вк. Честно говоря, Рокки мой любимчик. И дело не в том, что  он не проигрывал, и что всего 6 человек смогли уйти на ногах от него, которые все же потом проводили по три четыри месяца в больнице, нет. Дело в том, что Рокки не был талантом от Бога, как , например Джонс. Рокки был маленького роста. Ноги тяжелые, руки медленные. Казалось, ему не стать даже средняком. Но этот человек собрал все свои силы, всю волю в кулак и дал бой, дал бой всему миру. Спросите вы: Кого он побеждал? Отвечаю: Джо Луиса-да, был стар Джо, но с каким трудом Рокки выиграл его. Он отдал все свое здаровье для победы. Джерси Джо Уолкота-в этом бою, Рокки не видел почти на 70 %. Уолкот избивал Рокки два раунда, но когда секунданты вернули зрение Рокки, бой сражу же выровнился, более того, Рокки нокаутировал Уолкота. Был бой с великим Арчи Муром, когда Мур порвал ноздрю Рокки. Он и это перетеерпел, глотая кровь он нокаутировал Мура! Великий не тот, кто бы всех победил, а тот, кто отдал все что мог, и сделал больше, чем было в его силах. 

Ларри же просто забытый герой. Который сохранял свой титул в течении 7 лет. Мало кто знает, но Холмс побеждал Али, да так, что али отказался выйти на ринг, после очередного сокрушающего раунда. Ларри был велики боксером, но его проблема была такая же как у Рокки. Вот, например, Флойда Мейвезера кто то любит, кто то ненавидит, но нет равнодушных к нему. Тебя могут ненавидить, но равнодушие хуже всего. Про Ларри забыли...

Реклама 18+

1-2) Али, Джо Луис.

Можно долго рассуждать, кто же является лучшим боксером за всю историю бокса. Современные боксеры , любители бокса скажут: Конечно же Али! кто такой Джо Луис?! 

Да, ведь Али и в правду величайший, он сделал очень многое для бокса. Но я тут возражу: Был ли чемпион в тяжелом весе, который держал пояс на протяжении, почти 12 лет?! Был ли чемпиом, который дал черным "жизнь" , который уровнял их с белыми. Был ли человек, который бил столь же быстро, как и столь же сильно? Человек, который так передвигался на ринге и проводил такие комбинации?! Думаю, знающие люди будут солидарны со мной. Джо Луис и Моххамед Али-это два лучших боксера за всю историю бокса. Но мы конечно же поспорите со мной и будете правы. Конечно! Ведь в спорах рождается истина. Это была моя первая статья. Прошу прощение за ужасное оформление. В предь буду учиться, а вы заходите к нам. Скоро мы будем говорить о предстоящем бое века. В котором будут сражаться два непобедимых боксера: Флойд Мейвезер и Сауль Альварес. И конечно же будем говорить об исторических личностях в боксе.