4 мин.

Обзор матча: Ноттс Каунти - Уиком Уондерерз

Hayes

Ввиду сложных условий для игры, качество футбола было не самым высоким, но обе команды продемонстрировали отличную игру и так и не сумели взломать оборону друг друга, а результат матча означает, что Chairboys достигли своей цели на сезон в 61 набранный балл.

Два вынужденных изменения в составе пришлось совершить Гарету Эйнсворту относительно матча против Мансфилда в прошлую пятницу. Люк О’Нин и Сэм Вуд получили отдых после повреждений, полученных в прошлой игре, а их места на поле заняли Макс Кретчмар и Джози Угву.

Первую возможность отличиться получил игрок хозяев Адам Кэмпбелл спустя 2 минуты после старта игры. Он воспользовался несогласованностью защитников Уондерерз, прорвался к воротам и пробил, но его удар в ближний угол парировал Олсоп.

Ainsworth

Грэм Берк дважды бил по воротам гостей из-за пределов штрафной. В первом случае выручил Олсоп, а следующий удар с 23 метров пришелся выше ворот. Обе команды тратили много сил на то, чтобы создать хоть какие-то внятные действия в атаке, вопреки сильному ветру и дождю, пропитавшему газон Мидоу Лейн.

Первый опасный момент Chairboys в матче оказался на счету Макса Кретчмара, пробивавшего штрафной в 30 метрах от ворот. Мяч после его удара отскочил от газона прямо перед голкипером Скоттом Лоучем, но тот успел поднять руки, чтобы отразить удар, а со второй попытки смог зафиксировать его.

На 33 минуте отличный шанс открыть счет был у футболистов Ноттс Каунти, когда после череды потерь мяча в центре поля защитник хозяев точным пасом вывел к воротам Джона Стида и Адама Кэмпбелла. Стид выкатил мяч на партнера, но тот завозился с мячом и вернувшийся в оборону Джейсон МакКарти заблокировал его удар.

McCarthy

Несколько минут спустя уже сам Стид имел хороший шанс вписать свое имя на табло, но его удар после углового блокировал Джози Угву.

Кертис Томпсон, оправившийся после повреждения полученного в начале игры, откликнулся на передачу Лиэма Нобла, но пробил выше ворот. Еще один момент упустил его партнер по команде Берк, неточный выстрел которого увенчал окончание первого тайма.

В начале второй половины игры капитан хозяев Стид опасно пробивал головой по вороатм Уондерерз, но мяч опустился на сетку сверху ворот, а удар Холлиса после подачи штрафного в исполнении Нобла был сильно неточным.

Stewart

Удар Гарри Томпсона, для которого это был матч против бывшего клуба, пришелся мимо ворот после рикошета от одного из защитников. А мяч после удара капитана гостей Хэйса попал точно в голкипера Лоуча.

Постепенно игроки Уондерерз стали оказывать все больше давления на ворота хозяев. Обе попытки Аарона Пьера пробить по воротам были заблокированы защитниками, с еще одним ударом Хэйса на 66 минуте справился голкипер, в прыжке переведя мяч на угловой.

Вышедшие на замену Ронан Мюррей и Изейл МакЛеод помогли Ноттс Каунти вновь передвинуть игру к воротам синих. Именно эти двое создали опасный момент на 84 минуте. Заброс Мюррея вывел МакЛеода один на один с Олсопом и тому оставалось лишь перебросить вышедшего из ворот вратаря, но форвард запорол этот момент, пробив неточно.

Ugwu

Но самый опасный момент во всем матче случился уже в добавленное время. Подача Нобла нашла в штрафной голову Холлиса, который, казалось, бил наверняка. Однако бросок Райана Олсопа препятствовал голу и позволил Уикому отстоять ничейный счет. Этот результат позволил Chairboys сохранить свое место в первой семерке.

Notts County - Wycombe Wanderers0:0

Notts County: Loach, Hollis, Thompson, Noble, Campbell (Murray 67), Burke (Snijders 84), Atkinson, Stead (McLeod 67), Audel, Aborah, Edwards

Неиспользованные замены: Pilkington, Milsom, Hewitt, Banton

Wycombe: Allsop, McCarthy, Jacobson, Stewart, Pierre, McGinn, Harriman, Kretzschmar (Jombati 79), Hayes, Thompson (Sellars 67), Ugwu (Liburd 58)

Неиспользованные замены: Siegrist, Sellers  

Количество зрителей: 4,452 (579 from Wycombe)

Фото: оф. твиттер Уиком Уондерерз, PRIME Media Images

add