6 мин.

Итоги межсезонья. Часть 1: Новички команды

В эти выходные стартует новый сезон в Лиге Два, а значит самое время подводить итоги межсезонья. Лето выдалось достаточно насыщенным для «Уикома» и свой рассказ я начну с представления новичков команды. Чтобы не повторяться, сразу же акцентирую внимание на том, что все игроки перешли в клуб по бесплатному трансферу.

Southwell

Дэйл Саутвелл, нападающий; предыдущий клуб - «Бостон Юнайтед»

В прошлом сезоне Уиком испытывал колоссальные проблемы с реализацией, а статистика нападающих поистине удручала. Главный тренер команды Гарет Эйнсворт не мог закрывать глаза на эту проблему и его первым трансфером в межсезонье стал нападающий Дэйл Саутвелл. 22-летний футболист, ранее не выступавший в профессиональных английских лигах, последние пару сезонов провел в составе клуба «Бостон Юнайтед» из Северной Конференции. За два сезона в составе «пилигримов» Дэйл настрелял 54 гола в 86 матчах. Результат действительно впечатляющий. Новый сезон станет хорошей проверкой на прочность для форварда, который не просто дебютирует на профессиональном уровне, но и наверняка получит много игрового времени, чтобы проявить себя и решить проблемы «Chairboys» в атаке.

                              

                                         Подборка голов Саутвелла в составе «Бостон Юнайтед»

 

Weston

Майлз Уэстон, полузащитник; предыдущий клуб - «Саутенд Юнайтед»

Вингер, родившийся в Лондоне, проходил обучение в академиях «Арсенала» и «Чарльтона». Кроме того, он принимал участие в матчах национальных английских сборных от 16 до 19 лет, где его партнёром был Тео Уолкотт. В ноябре 2014 года он принял приглашение из Антигуа и Барбуда и стал выступать в составе национальной команды этой страны. Предыдущей командой Майлза был «Саутенд Юнайтед», обыгравший «Уиком» в финале плей-офф Лиги Два в 2014 году. В мае его контракт с клубом подошёл к концу и следующие два года он проведет в футболке «Уондерерз». 

 

cowan hall

Пэрис Коуэн-Холл, полузащитник; в аренде из клуба «Миллуолл»

Хорошо знакомый поклонникам «Уикома» вингер совершил свое возвращение в клуб, в составе которого ранее уже провел два года своей карьеры. Первое появление в составе «Уондерерз» Пэрис совершил в 2013 году, перебравшись из клуба «Плимут» и заключив с «синими» двухлетнее соглашение. В течение этого времени он появился на поле 45 раз и отметился 10 забитыми мячами. Следующей остановкой игрока стал столичный «Миллуолл». Именно с лондонцами и удалось достичь арендного соглашения, в рамках которого Пэрис до 31 января следующего года будет защищать цвета «Уикома».

 

akinfenwa

Адебайо Акинфенва, нападающий; предыдущий клуб - АФК «Уимблдон»

Самый звёздный новичок команды в это межсезонье. 34-летний нападающий, знаменитый своими габаритами, последние пару лет выступал в составе АФК «Уимблдон». В прошедшем сезоне Акинфенва помог столичному клубу добиться повышения в классе, забив гол с пенальти в финале плей-офф на «Уэмбли». В послематчевом интервью в эфире канала Sky Sports, форвард заявил, что любой заинтересованный в его подписании менеджер может связаться с ним через WhatsApp. «Уиком», подписавший со «Зверем» (прозвище Акинфенвы) однолетний контракт, станет 13 клубом в карьере футболиста.

                              

                                              Звёздному игроку - подобающая презентация

 

freeman

Ник Фриман, полузащитник; предыдущий клуб - «Хистон»

20-летний бывший полузащитник «Хистона» присоединился к «Уондерерз» в начале июля. Своей игрой в матчах против «Гавра» и «Брентфорда» Ник убедил Эйнсворта в том, что заслуживает присоединиться к команде на постоянной основе. Перед матчем с «КПР» Фриман поставил подпись под однолетним контрактом с клубом. Ранее молодой игрок не имел опыта игры на профессиональном уровне и имеет шанс продемонстрировать свое мастерство и задержаться в «Уикоме» больше чем на сезон.

 

brown

Скотт Браун, вратарь; предыдущий клуб - «Абердин»

По окончании прошлого сезона клуб покинул Алекс Линч, а арендные соглашения Райана Олсопа и Бена Зигриста подошли к концу. Так в клубе остался лишь один голкипер и, по совместительству, тренер вратарей – Барри Ричардсон (на днях ему стукнет 47 лет). Таким образом, позиция голкипера больше всего нуждалась в усилении этим летом. А потому подписание 31-летнего Скотта Брауна пришлось весьма кстати. Англичанин в течение девяти лет защищал ворота клуба «Челтенхэм Таун», проведя почти 300 матчей в составе команды. Последние два года вратарь защищал цвета шотландского «Абердина», который покинул в мае по истечении срока контракта.

 

de havilland

Уилл Де Хавилланд, защитник; предыдущий клуб - «Шеффилд Уэнсдей»

Молодой центральный защитник заслужил двухлетний контракт после того, как прошел предсезонную подготовку с командой и произвел впечатление на тренерский штаб «Уикома». Последние два года Уилл провел в составе «Шеффилд Уэнсдей», куда перебрался из молодежной команды «Миллуола». Защитнику так и не удалось дебютировать в составе «сов» и по окончании двухлетнего контракта он покинул клуб свободным агентом. 21-летний футболист, который при необходимости может сыграть на правом краю обороны, также имеет опыт игры за «Хистон» и «Кэмбридж Сити». В обоих клубах он выступал на правах аренды.

 

muller

Макс Мюллер, защитник; предыдущий клуб - «Аустрия» Зальцбург

22-летний немецкий защитник в прошлом сезоне выступал в составе австрийского клуба «Аустрия» из города Зальцбург. В составе команды он провел 22 матча и отметился одним забитым голом. Покинул команду после того, как она вылетела в третий австрийский дивизион. Игрок получил травму подколенного сухожилия в товарищеском матче против французского Гавра (1:1) и в настоящее время проходит курс реабилитации. Однако Эйнсворт решил предоставить Максу шанс проявить себя и с футболистом был заключен краткосрочный контракт до конца календарного года.

Следующая часть будет посвящена обзору товарищеских матчей. Выйдет она либо в конце этой, либо в начале следующей недели.

Фото: официальный сайт «Уиком Уондерерз», Getbucks.co.uk