2 мин.

Прематч. Лестер Сити - Манчестер Сити

Матч на Кинг Пауэр не имеет особенного турнирного значения. Сити, чтобы обойти Ливерпуль, нужно выиграть все оставшиеся матчи, а сами Мерсисайдцы должны проиграть в 8 из 12 оставшихся играх. Лестер рискует не пройти в лигу чемпионов только в том случае, если не стабильные Челси и Тоттенхэм смогут отыграть 9 и 10 очков отставания, соответственно. Можно по размышлять над шансами догнать Лис у двух Юнайтед (Шеффилд и Манчестер), но это также кажется не вполне реальным.

У Лестера продолжается эпопея с позицией опорного полузащитника. От этого игрока, в большинстве матчей, зависит как будет выглядеть Лестер. Основной - Ндиди, пытается залечить травму, с переменным успехом. Запасные - Менди (тоже травмирован) и Чоудхери (получил удаление в прошлой игре). Если у Вилфрида не получится быть готовым к матчу, то мы сможем увидеть эксперимент Роджерса. Логичнее всего в этой ситуации выглядит перевод в опорную зону Прата или Тилеманса, но они больше созидательные игроки, чем разрушительные. Есть варианты с изменением игровой расстановки. В этом случае все абсолютно не предсказуемо.

Из кадровых новостей у Сити, только травма Стерлинга, но его можно заменить, выпустив на фланги Силву и Мареза. С возвращением в строй Лапорта, Пеп постепенно наладил игру в обороне.

Вспоминая первую встречу этих команд в этом сезоне, возникают две мысли: 1. Лисы опять испугаются и будут парковать автобус? 2. Игроки Лестера захотят мести за, вполне унизительное, поражение на Этихаде.

В обоих случаях результат предсказать крайне сложно. Ведь Варди может хватить полумомента, а возможно Лисы не перейдут центр поля...

Еще не много статистики. За последние 5 матчей команда Брэндона Роджерса одержала всего одну победу (Вест Хэм 4:1), две ничьих и два поражения - это 13 результат в лиге. МС за тоже время занимает 3 место набрав 10 очков, проиграли Тоттенхэму (2:0) и сыграли вничью с Кристал Пэлас (2:2). По пропущенным мячам в этом сезоне Лестер находится на третьем месте (26), перед ним Ливерпуль (15) и Шеффилд (24). Сити делит четвертое место по этому показателю с Манчестер Юнайтед. По забитым мячам Сити лидер чемпионата (67), второй Ливерпуль (61), а на третьем месте Лисы (54). Их ближайшие преследователи с 4ого места - Челси и Тоттенхэм (по 43).

P. S. Продолжаем ждать, когда Эдерсон реализует пенальти!

Бонус 4000р на первый депозит!

Ссылка на регистрацию: https://aff1xstavka.com/L?tag=s_442235m_1341c_&site=442235&ad=1341