2 мин.

xG 9-го тура Английской Премьер-лиги

Результаты матчей 9 тура АПЛ в контексте xG - ожидаемых голов. С комментариями по матчам.

Короткие заметки по результатам тура:

1) Ньюкасл - Челси. Полное доминирование "синих" подтвердилось счетом на табло и xG, а "сороки" по прежнему плохи в атакующих действиях. 0,37 - самый низкий показатель ожидаемых голов вновь показывают игроки "Ньюкасла".

2) Астон Вилла - Брайтон. В Бирмингеме получился скорее равный матч, но "чайки" были более удачливыми и увезли три очка.

3) Тоттенхэм - Манчестер Сити. Молниеносные и эффективные контратаки "шпор" и спокойные действия в обороне нивелировали весь атакующий напор "горожан". Если судить по "сухому" xG - счет на табло выглядит несправедливо, но это не сильно волнует Моуринью и три очка достаются "Тоттенхэму".

4) Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич. Счет матча мог оказаться явно более разгромным, стоит отдать должное голкиперу "Вест Брома".

5) Фулхэм - Эвертон. После хорошего первого тайма игроки "Эвертона" как будто бросили играть и вышли удерживать счет, а "дачникам" не удалось додавить соперника. По xG скорее похоже на ничейный результат.

6) Шеффилд Юнайтед - Вест Хэм. Уверенная гостевая победа "молотобойцев".

7) Лидс - Арсенал. "Арсенал" еле унес ноги и ничейный результат с "Элланд Роуд", играя в меньшинстве 40 минут. Марсело Бьелса явно остался недоволен реализацией голевых моментов своих игроков.

8) Ливерпуль - Лестер. Несмотря на кадровые проблемы, "Ливерпуль" уверенно одержал победу. 3,77 - самый высокий показатель xG этого тура.

9) Бернли - Кристал Пэлас. Поздравляем "Бернли" с первой победой в сезоне. Забив в начале матча, "кларетовые" надежно отыграли оставшееся время и сумели удержать ворота сухими.

10) Вулверхэмптон - Саутгемптон. Ничья выглядит справедливым итогом встречи. Конечно, "волки" больше атаковали и били по воротам, но по настоящему опасных моментов создавали недостаточно для победы.

Результаты прошлого тура